Нужен совет юриста

Главная Форумы Юридический вопросы Нужен совет юриста

 
  • #20576

    Что делать, если компания, сделавшая заказ у моей не хочет выплачивать деньги за полученный товар, аргументируя это тем, что все пришло с браком? При это, брак все равно не возвращают, хотя на самом деле там точно не было бракованной продукции. Посоветуйте юриста в Самаре, кто поможет разобраться с этим? Нужно понять, как действовать в такой ситуации.

  • #20577

    Очевидно, что в суд подавать. Но там тоже наверное есть особые условия и об этом, опять же, лучше знает юрист. Вам в любую юридическую контору можно подойти, чтобы получить первичную консультацию по делу, а потом уже выбирайте себе помощника в этих делах какого захотите.

  • #20578

    Да, согласен с предыдущим комментатором, Вам в данной ситуации лучше задать вопрос юристу — https://9911030.ru/service/bespl.html Вообще, в суд можно подать, но это делается только спустя определенной промежуток времени, если не выплачивают деньги более, чем три месяца. А как там будет идти дело с судом, спрогнозировать очень сложно, зависит от многих моментов.

  • #20579

    Вот поэтому я считаю, что в каждой компании должен быть свой юрист, это сэкономит массу времени и нервную систему сбережет. Но фирмы не хотят держать в штате еще одного сотрудника, платить ему оклад и выплачивать за него налоги, ведь его помощь нужна будет не каждый день.

  • #20805

    Полностью согласна, что бы решить сложившуюся ситуацию, вам нужен грамотный юрист. Но нет гарантии, что в будущем у вас больше не возникнет юридических вопросов. Поэтому, вам уже сейчас, нужно взять хорошего юриста в штат, который изучит специфику вашей деятельности и будет защищать ваши права с юридической стороны. Если не знаете, где взять такого специалиста, как вариант, начните поиск сотрудника с размещения вакансии, к примеру, здесь https://www.hrhome.ru/

  • #20905

    Markk, мне это напоминает ситуацию, когда соседи живут рядом, но на разных этажах, вместе проводят время и общаются. Но в один прекрасный момент соседи сверху забыли закрыть кран, когда не было воды и затопили соседей снизу. Решить вопрос мирным путем не удалось. Мы же как бы друзья, деньги просто так отдавать не хочется. Приходится обращаться к адвокату по жилищным спорам https://advokat-malov.ru/grazhdansky-process/zhilishhnyie-dela/zhilishhnyie-dela.html и решать вопрос выплаты ущерба в судебном порядке. Дружба дружбой, а деньги деньгами. Существую какие-то рамки взаимоотношений, тем более когда есть договор.

  • #25197

    Добрый день.
    В данной ситуации не жилищный юрист/адвокат потребуется, а арбитражный)
    Могу порекомендовать такого: https://adv-lomov.ru/arbitr-dela/
    Удачи

  • #25293

    В Суд подавайте

  • #25523

    Добрый день. Да, в суд надо подавать. Адвоката по сопровождению в суде могу порекомендовать отсюда https://www.consultinga.net

  • #28925

    У нас сложились доверительные отношения с компанией Антанта. У них интересы клиента стоят на первом месте. На сайте https://www.jurist-arbitr.ru обратились к услуге споры по договорам. В частности нам помогла Замкова Анастасия Викторовна. В прошлом работа следователем следственного управления по преступлениям с экономическим уклоном. Индивидуальный подход к каждой проблеме, выработка стратегии, учитывая нюансы и специфику. Сотрудничество с нужными экспертами, специалистами в различных областях. С такими специалистами все вопросы решаемы.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.