Обслуживание автопарка компании и периодичность замены масла

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Обслуживание автопарка компании и периодичность замены масла

 
  • #26992

    Так как у нашей компании есть собственный автопарк, часто возникают споры касаемо своевременного обслуживания авто. Масло в двигателе меняется раз в полгода, но недавно узнал, что это крайне редко менять его нужно чаще. Может поделитесь информацией касаемо замены масла, как правильно рассчитать время, чтобы заменить масло? Конечно компании можно было бы менять чаще масло, да хоть каждый месяц, не хотелось бы дополнительных затрат.

  • #26994

    Там много нюансов на самом деле, влияет сезон и местность. В холодных регионах, где в календарную весну морозы, менять масло нужно чаще. Пробег тоже влияет. А в целом, нужны специалисты для обслуживания автопарка компании и нужно прислушиваться к их мнению, а не экономить на всем.

  • #26996

    Ну лично я меня каждые 4 месяца, зимой через три. Не думаю, что лишни раз за год поменять масло станет такой существенной тратой. Если конечно автомобилей у Вас там не слишком большое количество. А еще у производителе того или иного масла есть свои рекомендации касаемо частоты его замены.

  • #26998

    Производители масла рекомендуют менять его чаще, чем того требует ситуация. На самом деле, не все нужна такая частая замена масла, на необходимость замены влияет много факторов. Можете почитать о том, когда нужно менять масло в двигателе, вот тут — https://akross-oil.ru/baza-znanij/kak-chasto-menyat-motornoe-maslo/ Для автопарка компании конечно же лучше менять масло во всех автомобилях в определенное время, но нужно еще понять, насколько часто. Думаю, что раз в полгода — это действительно слишком большой срок.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.