Онлайн-касса или фискальный накопитель?

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Онлайн-касса или фискальный накопитель?

 
  • #17800

    Кто может объяснить принципиальную разницу между онлайн-кассой, фискальным накопителем и фискальным регистратором? Вроде и понятно в целом, но нужна конкретика…

  • #17801

    Онлайн-касса работает в комплекте с фискальным накопителем. Налоговая просто не зарегистрирует онлайн-кассу без накопителя.

  • #17802

    Присоединюсь к теме. Есть небольшой бизнес в Брянске. Подскажите, что лучше использовать для малого бизнеса, учитывая, что набор функций в обоих вариантах одинаковый?

  • #17803

    Если для малого бизнеса, то подойдут оба варианта, а если для большой торговой сети, то лучше остановить выбор на 1С фискальных регистраторах. У этих устройств память очень большого размера. То есть вам для малого бизнеса особо не имеет смысла брать фискальный регистратор. Но лучше проконсультируйтесь и пусть вам подберут нужную модель. Например, тут посмотрите https://mnsrv.ru/products/fr/

  • #19241

    Всем привет, сейчас тоже нужно установить онлайн-кассу. Никогда с этим не сталкивался, скажите, а есть ли люди которые в этом разбираются и могут помочь со всем этим делом?

  • #19253

    Конечно есть, лучше просто обратится в какую либо фирму которая этим занимается, сейчас таких не мало.. Я бы советовать обратится сюда — https://foraconsult.ru/ , сотрудничали с ними пару раз, цены адекватные, совою работу выполняют хорошо. Кстати, они занимаюсь довольно большим спектром услуг, мы обращались в прошлом году по поводу решения проблем с бухгалтерией, а потом уже и онлайн-кассу делали.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.