Проблемы на предприятии

Главная Форумы Юридический вопросы Проблемы на предприятии

 
  • #24009

    У нас есть некоторые проблемы в московском филиале предприятия. Поэтому видим выход в том, чтобы отдать в залог имущество компании. Но проблема в том, что у нас несколько учредителей и есть разногласия на эту тему. Как поступить юридически грамотно и надо ли делать оценку имущества?

  • #24011

    Для начала вам нужна очная консультация с юристом и может даже не с одним. Если есть разногласия, то тут уже надо делать все, в точности соблюдая букву закона. Попробуйте проконсультироваться в Центре Права в Москве https://2gis.ru/moscow/firm/70000001042605729 Они работают как с физическими, так и юридическими лицами. А штатные юристы, кстати, есть у вас?

  • #24012

    Есть ряд случаев, в которых оценка имущества является обязательной. И как раз в случае с залоговым имуществом вам надо искать специалистов-оценщиков и заказывать независимую оценку.

  • #24013

    Думаю, надо договориться еще до того, как будете уже закладывать имущество в банковском учреждении. Так что консультируйтесь с юристами и садитесь за стол переговоров. Если бизнес общий, надо искать оптимальные решения.

  • #24016

    По поводу оценки имущества компании советую узнавать уже непосредственно у сертифицированных оценщиков. Только хочу отметить, что сама оценка — это не быстрая процедура. Смотря какой состав имущества, конечно, но процесс многоэтапный. Можете для начала вот тут проконсультироваться https://npo-active.ru/ Возможно, они вам и с юридической точки зрения что-то подскажут.

  • #24954

    Где приобрести вкладыш в полувагон оптом вот тут вот можно кстати https://b2b-postavki.ru/postavshhiki/vkladysh-v-poluvagon.html

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.