Прохождение санитарной книжки "без врачей" сотрудниками

Главная Форумы Юридический вопросы Прохождение санитарной книжки "без врачей" сотрудниками

 
  • #16297

    Раз в год моему персоналу необходимо заполнять санитарную книжку, проходить всех врачей, сдавать анализы и т.д. Слышал о компаниях в Ростове, которые предлагают услуги по заполнению санитарных книжек за короткий срок. Если я буду направлять своих сотрудников в такие компании, проверка сможет выявить, что они даже в больницу не ходили? Могу ли я влететь на штраф, в общем какие могут быть последствия?

  • #16298

    Насколько мне известно, такие компании сотрудничают с лицензированными врачами из гос. больниц, потому проверка ничего не найдет. Однако если ваш персонал заразит посетителей, клиентов еще что-то… на вас подадут в суд и во время следствия скорее всего скроется где ваш персонал проходит мед. комиссию.

  • #16301

    Я рекомендую своим сотрудникам проходить медкнижку через подобные компании, например — https://rnd.kupimedknijku.ru/ , так как так намного быстрее. Да и на сколько я знаю свой персонал, все они любители выпросить лишний выходной мол на прохождение врачей. Если честно, раньше постоянно из-за этого были проблемы, теперь их нет, благодаря таким компаниям. Конечно есть риск того, что произойдет какое-то ЧП, а своевременное прохождение врачей по медкнижке могло бы помочь этого избежать, однако какова вероятность подобного ЧП?) Она близка к нулю)

  • #16655

    Я тоже в подобной делал

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.