Проведение специальной оценки условий труда

Главная Форумы Бизнес-планирование Проведение специальной оценки условий труда

 
  • #25514

    На производстве нужно провести специальную оценку условий труда, к кому в Москве можно обратится с этим вопросом? Дорого ли будет стоить проведение такой оценки? Работать планируем в веществами второго класса опасности, проверку нужно провести до начала работ или можно когда уже пойдет производственный процесс?

  • #25515

    Не специалист в этом деле и в охране труда, но логика подсказывает, что нужно до работ провести. Если без разрешения и документов о проведении условий оценки труда начать работы с опасными веществами, то тут не только штрафы будут большие, но и людям можно вред принести.

  • #25516

    Согласен с комментатором выше, скорее всего нужно будет проводить оценку до начала работ, то же самое касается и работы на новом оборудовании. Вот здесь можно заказать проведение специальной оценки условий труда — https://bit.ly/3acSxb0 Только уточняйте насчет цен, как я понял, они разные и зависят от разных факторов, связанных с предприятием и его видом деятельности, количеством человек в штате.

  • #25517

    Думаю, что такое нужно спрашивать у специалистов. Меня больше волнует вопрос, недавно услышал, что такую оценку нужно проводить даже тем фирмам, у кого 5 человек и более в штате. Это правда? А то мы с сотрудниками так уже несколько лет работаем, как-бы штрафы фирме не насчитали.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.