Рассчитать количество оборудования

Главная Форумы Бизнес-планирование Рассчитать количество оборудования

 
  • #18380

    Сейчас заканчиваю составлять бизнес-план по открытию строительного магазина с большим складом в Екатеринбурге. Вопрос в том, какое лучше брать оборудование на склад и в каком количестве? Надо это обосновать учредителям.

  • #18381

    По количеству оборудования надо консультироваться со специалистами. Например, с логистами, они владеют методикой расчета в зависимости от объема работ и размеров склада. Так многие факторы учитываются.

  • #18382

    Советую сразу укомплектовывать склад современным производительным оборудованием, поэтому лучше купить электротележки. Вот, например, можете здесь посмотреть цены и модели https://advanta-ekb.ru/skladskaya-tekhnika/samokhodnye-telezhki А по поводу количества — думаю, надо в бизнес-план внести по минимуму. Не стоит на данном этапе лезть в логистические дебри, потом можно докупить, если потребуется.

  • #18383

    Кстати, правильное количество складской техники можно рассчитать простым методом. Для начала берем на пару месяцев технику в аренду и анализируем, справляется или нет эти единицы с вашим товарооборотом и т .п. Потом делаем выводы и приобретаем в собственность нужное количество техники.

  • #20614

    Серьездный вопрос

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.