Сколкьо времени занимают дендрологические изыскания?

Главная Форумы Бизнес-планирование Сколкьо времени занимают дендрологические изыскания?

 
  • #25853

    Предстоит проект строительства жилого комплекса. Сам проект сейчас только на стадии разработки, нужно провести дендрологические изыскания на предмет наличия кустов и деревьев на территории к строительству. Кто в Москве проводит такие изыскания? В какое время года их можно проводить и долго ли это длиться?

  • #25854

    Не думаю, что время года имеет значение при такой проверке. Я бы еще понял, если бы речь была о исследовании почвы, а деревья и кусты определить можно в любое время, хоть под снегом. Тем более все равно уже потепление на носу.

  • #25855

    Крупная растительность, в частности деревья и кустарники с большими корнями, могут нанести ущерб объекту строительства, поэтому дендрологические изыскания нужно проводить обязательно. Автор, можете заказать дендрологическое обследование участка здесь — https://www.noeks.ru/dendrologicheskie-izyskaniya Сезон для проведения таких работ роли не играет, а насчет длительности проведения изысканий, лучше спросить у тех, кто оказывает такие услуги. Но я думаю, что это быстро делается.

  • #25856

    Я думаю, что при составлении плана территории перед строительством и так указываются такие моменты, как деревья и все мешающее. Но если это обязательно нужно проводить, для утверждения проекта, то придется конечно делать.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.