Защита прав интеллектуальной собственности

Главная Форумы Юридический вопросы Защита прав интеллектуальной собственности

 
  • #27289

    Продаю свои информационные курсы, придумал логотип своей онлайн-школы и название Но недавно на просторах интернета нашел похожую школу, логотип другой, а вот название и продукты одинаковые. Нужна защита прав интеллектуальной собственности. Реально ли это доказать и выиграть суд? И посоветуйте юриста в Москве, специализирующегося по таким вопросам?

  • #27290

    Не приходилось сталкиваться, но в законодательстве сейчас так много лазеек, что чаще всего сложно будет доказать, что идея курсов и название были украдены. Сейчас все друг друга копируют и ничего, пытайтесь свои курсы сделать настолько индивидуальными и чаще добавлять в них что-то новое, чтобы мошенники за Вами не успевали и не смогли скопировать даже при большом желании.

  • #27291

    Если речь об Инстаграме, то там это считается уже нормальным. Хотя некоторые судятся конечно, но чаще всего безуспешно. Если не был зарегистрирован товарный знак, логотип и название и не были курсы зарегистрированы как интеллектуальная собственность, то рассчитывать не на что.

  • #27292

    Сложно сказать, какие у Вас шансы выиграть дело, не зная деталей ситуации. Как вариант, эта компания в Москве занимается защитой прав интеллектуальной собственности — http://www.internationallegalbridge.com/collection/intellectual-property Попробуйте проконсультироваться у них, либо у любого юриста насчет того дела и впредь будьте осторожны и регистрируйте свои информационные продукты и логотипы.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.