Доставка фруктов в офисы

Доставка фруктов в офисы

В последнее время в офисных зданиях стало появляться все больше и больше снэковых автоматов. Чипсы, орешки, печенье, сухарики, снова чипсы, энергетические напитки, кола, шоколадные батончики – вот обычное содержимое автоматов. К чему приводит питание этой ерундой всем известно – к болезням органов пищеварения, сердечнососудистой системы, ожирению и другим «прелестям». В английском языке есть верное название такой еды – junk food (букв. отбросы). К сожалению, некоторые офисные сотрудники не могут себе отказать в «удовольствии» вместо обеда и в полдник наесться отбросами, а от этого, в конечном счете, страдает работодатель, потому что снижается работоспособность сотрудников. Канадская компания Fruit 4 Thought предлагает в офисах подкрепляться фруктами, которые она же и будет регулярно доставлять.

В центре Торонто, как и многих других городов, поесть в обеденное время очень сложно, купить фрукты тоже проблематично. Вот тут-то Fruit 4 Thought и нашла свою нишу. Концепция бизнеса крайне проста: офисы заказывают для сотрудников большую или маленькую коробку фруктов единоразово или подписываются на доставку с оговоренной периодичностью, а сотрудники компании утром в день выполнения заказа едут на «плодоовощные базы», формируют заказы и развозят их по клиентам. Внутри в коробках находится фруктовое ассорти: яблоки, груши, персики, нектарины, бананы, виноград, апельсины, сливы и грейпфруты. В принципе, содержимое может немного варьироваться.

Призыв на сайте Fruit 4 Thought гласит: «Инвестируйте в здоровые условия труда и получайте дивиденды от улучшения умственного и физического состояния работников, вместо того, чтобы терять от их вялости и ментального истощения». Сложно не согласиться.

UPD: Сайт компании более не существует, но аналоги появились во многих странах.

Комментариев: 16
  1. Майкл, возможно, мы можем Вам помочь. Мы находимся в Москве, доставляем фруктовые наборы по Москве. Мы, конечно, делаем и подарочные корзины, но основное наше направление — регулярная доставка фруктов в офисы. Пожалуйста, обращайтесь — компания «Фрукткультур».

    Ответить
  2. Добрый день Юля! идея отличная! Здоровое питание здоровая жизнь! Для нас Сибиряков это особо актуально! Хотелось бы продолжить обсуждение темы! Есть много вопросов — если бы вы могли на них ответить было бы здорово!

    Ответить
  3. Очень интересная идея!! Юлия как можно с вами связаться интересно было бы узнать детали данного рода деятельности (спрос и т.д.)!

    Ответить
  4. В питере тоже такая доставка есть. Мы там фрукты заказываем себе в офис. Очень удобно. И цены не кусаются. fruit-box.ru

    Ответить
  5. Отличная идея! Юлия как можно с вами связаться, интересно было бы узнать детали данного рода деятельности???

    Ответить
  6. Странно, сайты Fruit 4 Thought и fruit-box.ru не работают … возможно не все так гладко? Сколько Вы на рынке и какие Ваши прогнозы? Желание работать с иностранными «коллегами»?

    Ответить
  7. работает сайт и очень даже привлекателен, обязательно воспользовалась, если бы жила в Москве

    Ответить
  8. и не только фрукты в офис, но и овощи домой. В Москве работает специальная почта — так и называется ФРУКТОВАЯ ПОЧТА (легко найти в поисковике), любые экзотический фрукты, ягоды, салаты, грибы. Получать пользу и экономить время, по-моему беспроигрышное сочетание.

    Ответить
  9. В Санкт-Петербурге часто, даже порой 2 раза в неделю, пользуюсь услугами аналогичного сайта fruktinadom.ru
    Ребята молодцы, сервис и качество продукции на высшем уровне, еще ни разу не подводили.

    Ответить
  10. Доставляем по подписке фруктовые наборы в офисы Москвы. СимплФрут (Набор из яблок, бананов и цитрусовых) и СизенФрут (Набор сезонных фруктов). Подписка на первые 2 недели со скидкой 50%.

    Ответить
    • Честно сказать, что это ваш сервис, не позволяет религия? Нужно обязательно эту нелепицу писать про «нашли»? Раскрою секрет: когда администраторов сайтов пытаются дурить, у них сильнее желание удалять комментарии.

      Ответить

Оставить комментарий