Кому Boeing по дешевке?

Boeing 747

Вы когда-нибудь мечтали о покупке собственного Boeing 747? Еcли да, вспомните где у вас банковские счета и приготовьтесь. На следующие 2-5 лет цена списанного Boeing 747 может упасть до исторически-низкой отметки из-за массового выбытия этих самолетов из эксплуатации. Большинство 747-200, построенных в 70х годах и летающих до сих пор скоро должны будут замениться самолетами нового поколения Boeing 747-8 и Airbus A380.

Несомненно, некоторые 747-200 продолжат летать, некоторые приспособят для проведения тестов. Однако большинство будет разобрано и пущено на металлолом.

Сколько будет стоить списанный Боинг? Если вы хотите купить целый самолет, готовьтесь выложить $100.000. В самолете, конечно, уже не будет таких компонентов, как двигатели, шасси и бортовая электроника. Ваш выпотрошенный Boeing будет выглядеть как на картинке выше.

Внутреннее пространство (57 м в длину и 6 м в ширину) будет иметь такой вид:

Boeing 747 интерьер

Менее чем за стоимость новой Ferrari вы станете первым человеком не только на деревне. Да, это всего лишь остов, который требует дополнительных вложений. Но из него можно легко соорудить дом или ресторан. Не хочешь целый Боинг, не беда, можно купить отдельно кабину и соорудить из нее песочницу или игровую комнату детишкам. Можно и крыло отдельно купить и элементы фюзеляжа. Telstar Logistics, например, за $375 приобрела кусок корпуса, который приделали на стену в головном офисе. К нему добавили подсветку, подкрасили и получили уникальный дизайнерский элемент интерьера.

Telstar Boeing

Ваше мнение о бизнес-идее «Кому Boeing по дешевке?»?

4.85/5 (13)
Комментариев: 68
  1. Вполне себе такое хорошая бизнес-идея, сделать из самолета ресторан, кафе или клуб — место было бы ОЧЕНЬ популярно, тем более если его соответсвующе преподнести. Единственное что это в крупных городах подобную идею нужно будет реализовывать в более окраинных районах, тк по площади эта конструкция получиться очень даже нехилой…

    Ответить
  2. Смотря насколько свежа идея,в Москве,Питере есть подобные самолеты?
    Стоит задуматься о доставке это «Клуба» в Россию,стоимость может привысить сам аппарат.

    Ответить
  3. А откуда взялась такая сумма $100 000? Это достоверный источник? Что-то мне не очень верится в это!

    Ответить
  4. Если нужен самолетик, пароходик, вагончик- обращайтесь. Адрес: stan226собакаrambler.ru.

    Ответить
  5. Идея на счёт ресторан великолепна! Но у меня возникла не менее интересная реализация боинга. Где можно преобрести? А на стёт перевозки я думаю дешевле чтобы он сам прилетел, а двигатели и внутренности потом на фуре обратно на завод! И место стоянки его точно должно быть не в центре города. Помните что в Моске было с «тушкой» Его по улице с его размахом крыльев не перевезти! А тут боинг, раза в 2 больше!

    Ответить
  6. Вот в том то и дело что привести этот фезюляжик куда вздумается не получится поскольку не под одним мостом не проедет. А в чистом поле от него какой спрос.

    Ответить
  7. Цена на самом деле копеечная, если сравнивать со строительством клуба или ресторана с нуля. В разы больше средств уйдет на отделку + доставка, и прочие расходы на организацию. Привезти можно и в разобранном виде по частям. И думаю для начала нужно попытаться в России поскать или в Европе, полюбому должна быть свалка какая-нибудь устаревших самолетов. Если сделать ночной клуб в таком стиле, как мне кажется, будет ну очень крутое место, заранее культовое.

    Ответить
  8. еще вопрос большой, возможно ли будет по нашим законам, этот самолет под заведение оборудовать

    Ответить
  9. Да конечно можно оборудовать под что хочешь,он же получится списанный, от него останется только корпус! Давно уже в приктике переоборудование теплоходов, яхт, ракет и подводных лодок, так что самолет я думаю не проблема! на счет передвидения и доставки, то да можно по частям! Место кстати тож при желании можно найти, сколько в центре строят МОЛЛОВ,для них же находят места! =) Так что будет крут если кто нибудь из Вас реализует эту идею! И составят конкуренцию «Рай», «The most», «Famous», «Опера»……… Надеюсь позавете на открытие,тех кто сидел на coolidea =)

    Ответить
  10. Я бы взялась, благо опыт организации вечеринок имеется) Вопрос в одном — инвестор..

    Ответить
  11. Так вот и я о том же прост набирается команда прямо здесь и прямо сейчас, люди которые непосредственно имеют представления в различных сферах бизнеса! Мне например было бы интресно…..! Кстати работаю в междунарожном бизнесе (специализация Азия-Китай), могу организовать поставки различного оборудования! Да хоть шев-повора из Китая, т.к. моя компания также владеет 4 ресторанами в Москве!
    Составляем бизнес-план,ищим ИНВЕСТОРА!

    Ответить
  12. Татьяна, а я работаю в сфере рекламы, так что помимо организации вечеринок, можно продумать и способы раскрутки заведения. Насколько мне известно, такого рода заведений в Москве нет, так что при грамотном подходе такой проект имеет шансы стать раскрученным. Что до бизнес-плана, то в первую очередь необходимо понимать, насколько соответствует реальности обозначенная тут цена в 100 000$. Где и как можно было бы проверить данную информацию?

    Ответить
  13. Ну на самом деле, я думаю что сумма 100 000$ легко умножится на 5-10, с учетом доставки, монтажа, капитального ремонта, места расположения! Что касается самого airbus тo задача найти не просто поддерженный plan, но еще и списанный! Airbus это объединение компаний трех стран Франции,Великобритании, Германии-у кого т из них должен быть такой самолет! Кто т здесь уже писал про то что самолет может и сам долететь,вариант хороший!!!Будет стоить не на много дороже! Альтернатива купить сразу в Москве, у нас самолеты выходят из строя значительно быстрее! Например ИЛ-76 которые уже давно не должны летать, летают в сезон в Турцию, Египет нереальным количеством рейсов!

    Ответить
  14. Екатерина приятно познакомиться!
    Про цену-я даже больше склоняюсь к умножению на 10! Так как открыть хороший ресторан это примерно 1000 000$ (в Москве)!

    Ответить
  15. Татьяна, да, я понимаю, что прочие расходы в разы умножают данную цифру, но чтобы осметить этот проект, в любом случае нужно понимать цену главной переменной данной идеи — цену списанного самолета. Кстати, вариант с покупкой списанного у росскийской авиакомпании самолета достаточно интересен, тем более наши гоняют не только отечественные ИЛы, но и купленные у западных а/к уже списанные по их стандартам боинги и не только. Также для того, чтобы такое заведение могло существовать и функционировать, нужно арендовать участок земли, на котором находится самолет.

    Тоже приятно познакомиться, Татьяна)

    Ответить
  16. Еще, учитывая все особенности такой массивной конструкции, мне кажется, что находиться он может только на периферии, у МКАДа или даже за его пределами.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.