Кому Boeing по дешевке?

Boeing 747

Вы когда-нибудь мечтали о покупке собственного Boeing 747? Еcли да, вспомните где у вас банковские счета и приготовьтесь. На следующие 2-5 лет цена списанного Boeing 747 может упасть до исторически-низкой отметки из-за массового выбытия этих самолетов из эксплуатации. Большинство 747-200, построенных в 70х годах и летающих до сих пор скоро должны будут замениться самолетами нового поколения Boeing 747-8 и Airbus A380.

Несомненно, некоторые 747-200 продолжат летать, некоторые приспособят для проведения тестов. Однако большинство будет разобрано и пущено на металлолом.

Сколько будет стоить списанный Боинг? Если вы хотите купить целый самолет, готовьтесь выложить $100.000. В самолете, конечно, уже не будет таких компонентов, как двигатели, шасси и бортовая электроника. Ваш выпотрошенный Boeing будет выглядеть как на картинке выше.

Внутреннее пространство (57 м в длину и 6 м в ширину) будет иметь такой вид:

Boeing 747 интерьер

Менее чем за стоимость новой Ferrari вы станете первым человеком не только на деревне. Да, это всего лишь остов, который требует дополнительных вложений. Но из него можно легко соорудить дом или ресторан. Не хочешь целый Боинг, не беда, можно купить отдельно кабину и соорудить из нее песочницу или игровую комнату детишкам. Можно и крыло отдельно купить и элементы фюзеляжа. Telstar Logistics, например, за $375 приобрела кусок корпуса, который приделали на стену в головном офисе. К нему добавили подсветку, подкрасили и получили уникальный дизайнерский элемент интерьера.

Telstar Boeing

Ваше мнение о бизнес-идее «Кому Boeing по дешевке?»?

4.85/5 (13)
Комментариев: 68
  1. Боинг. 100 000$ не умножайте на десять а делите — иначе это не бизнес. Начинаем с поиска отечественных самолетов — узнаем размер, примеряем под бизнес. Если подходит, ищем аэродромы, авторемонтные предприятия (ближайшие). Все, собрались и поехали туда. Начали с ближайшего к объекту кафе, общепиту. Знакомясь и много разговаривая Вы найдете то, что ищете. Доставка (думать заранее). Ограничения габаритов по дорогам. Учтите сразу — порезать корпус пополам очень трудно, вернее дорого или долго (если самому с кумом). Может быть есть вариант по полям армейским тягачом. Вариант — водой, грузовым вертолетом — считайте.
    Альтернатива — построить корпус на месте по дизайну самолета.

    Ответить
  2. У меня такая идея в голове давно бродит. Boeing-ами болею просто. В качестве ресторана/кафе вижу только вариант Boeing 747-400 (Queen of Skyes) как на картинке. Иначе нет смысла в использовании самолета этой компании — любить так королеву. Есть кто с Питера? Подумать вместе? Если нет, то давайте обмозгуем на уровне бизнес-планов, а не фантазий…

    Ответить
    • СПБ. Тоже мысли есть, взять списанную машину и сделать там ресторан, или хостел. Идей много, палок в колёса много…

      Ответить
  3. Татьяна, Если вам не трудно, можно и мне прислать данный бизнес план, интересно было бы почитать. Буду очень признателен.Заранее спасибо
    adonis_gr@mail.ru

    Ответить
  4. Идея очень оригинальная и классное место для туристов получится.Кто в Украине может этим заняться(поискать инвесторов)?и мне пожалуйста БП на jenamoya@i.ua

    Ответить
  5. Идея очень хороша!… но как уже вроде писали тут, физюляж самолета можно построить по его плану и даже с ипровизированным шасси… а написал свой ответ еще для того чтоб бизнес-план и мне выслали на art_primula@ukr.net я с Украины, может и тут найдем местечко для такого вида деятельности ;)

    Ответить
  6. Для желателей открыть клуб в подобном «здании» =) — не стоит забывать, что так же много денег уйдет на ремонт, обустройство техникой, получение лицензий, персонал, пожарка, и множество других менее значительных фактов, в которые придется вложиться, что бы сделать что-то толковое, а это ешё примерно 100000$ (МИНИМУМ)

    И того мы имеем: 100000$ само помещение, + 100000$ начинка и сопутствующие товары и того 200000$, а это 6200000 рублей.

    + большие проблемы с место расположением, т.к. что бы поставить «это» в россии, как недвижимость, придется покупать землю, это Вам не автомобильная парковка))) само собой в центре и ближайшей области центральных населенных пунктов, землю под «это» не купишь, остается отдаленная область….. + PR, и того, сумма указанная выше, удваивается) если раскинуть мозгами и прикинуть, что не указано, то я уверен полученная сумма ещё раз удвоится и может даже не однократно))))

    Удачного бизнеса, Пух. =)

    Ответить
  7. я так понимаю, что самолет продается не единственный. А никто не узнавал стоимость резки и сдачи в лом? ведь цветного много (если не весь). вот и бизнес!!

    Ответить
  8. у нас в астане в городе есть уже ресторан из самолета-прикольно и народу всегда много а вокруг соорудили прудик с живностью и летние домики…идея суперская! а вообще я бы купила и отсроила бы себе дом -вот так оригинально!

    Ответить
  9. Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

    В Ульяновске реально купить списанный дальнемагистральный пассажирский самолёт «Ил-62», являющийся экспонатом одного из авиационных колледжей.

    В мае-апреле самолёт будет выставлен на аукцион, поскольку является федеральной собственностью.

    Отличительные характеристики самолёта: отсутствует хвостовая часть, левое крыло сломано под тяжестью снега.

    Стартовая цена товара будет составлять не более 1 млн. рублей.

    Я ЖЕЛАЮ КУПИТЬ ДАННЫЙ САМОЛЁТ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА В НЁМ РЕСТОРАНА.

    НУЖЕН СОИНВЕСТОР.

    ЖДУ ОТЗЫВОВ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 8422 94 11 28 ИЛИ ПО ЯЩИКУ diipetes@mail.ru

    Ответить
  10. Татьяна:
    Апр 29, 2009 в 16:29
    Татьяна, Если вам не трудно, можно и мне прислать данный бизнес план, интересно было бы почитать. Буду очень признателен.Заранее спасибо
    ?brat1961@mail.ru
    и еще открываю А\К ищу Boing 777

    Ответить
  11. Добрый день!
    У меня есть возможность купить Як-40, хочу сделать из него небольшой ресторанчик у себя в городе, можете ли кинуть мне бизнес-план на почту. Заренее признателен: sokolov-ml@dmitry.by

    Ответить
  12. Добрый день! Буду очень признателен, получив бизнес-план на мою почту, так как работаю над воплощением этой идеи. Взамен поделюсь своими расчетами. Почта vladshilov@mail.ru .

    Ответить
  13. Добрый день!очень интересная идея, была бы благодарна за высланный БП. Спасибо

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.