Сумки из старых транспортных средств

Сумка из старых транспортных средствВ 1993 году братьям-дизайнерам Маркусу и Даниелю Фрайтагам (Markus & Daniel Freitag) понадобились сумки. Цюрих, их город проживания, весьма располагает к поездкам на велосипедах, чем братья Фрайтаг и пользовались. Потому им требовались прочные водонепроницаемые сумки для перевозки своих графических работ. Вдохновленные красочным экстерьером автомобилей, проезжавших мимо их дома, они сшили дорожную сумку из старого тента грузовика, ремней безопасности и использованной камеры из велосипедных колес.

Братья FreitagСлучайным образом братья создали хит. Сегодня изделия Freitag продаются и копируются во многих странах. С момента производства первого вида дорожной сумки Маркус и Даниель создали более 40 различных продуктов. Уже не только дорожные сумки в их ассортименте, но и мячи, сумки для ноутбуков, бумажники и другая галантерея. Производство некоторых из них поставлено на конвейер, а некоторые до сих пор изготавливаются вручную. Несмотря на популярность, все товары производятся в Швейцарии, а не заказываются в странах с дешевой рабочей силой.

В качестве примера того, что идею швейцарцев уже копируют, можно привести жителя Сиэтла Эли Рейч (Eli Reich). Эли напрямую перенес бизнес-идею на американские просторы. Продукция его компании Alchemy Goods отличается только дизайном и наличием в прайс-листе открывалки для бутылок, сделанной из защелки ремня безопасности. Материалы AG использует те же: тенты, ремни безопасности, камеры, ниппели и т.д.

Eli Reich и Alchemy Goods

Ваше мнение о бизнес-идее «Сумки из старых транспортных средств»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.