Автоматический ксерокс «Копиркин»

Автоматический ксерокс «Копиркин»

На Западе и на Востоке сейчас наблюдается бум вендинговых машин. С помощью автоматов продается уже практически все: пицца, зонтики, собачья еда, лекарства, фотографии. Производятся уже даже автоматы для укладки волос. В свете такого мощного мирового тренда появление услуги копирования документов без помощи оператора, чтобы копир сам принимал деньги за свою работу, выглядит логичным. А появление этой услуги в бюрократической России выглядит начинанием не только логичным, но и коммерчески успешным.

Российская компания «Лиском», производитель платежных терминалов и игровых автоматов, выпустила на рынок автоматический ксерокс «Копиркин». На вопросы Cool Idea о проекте ответила Екатерина Маляева, заместитель директора компании.

CI: Екатерина, пожалуйста, расскажите вкратце о Копиркине.

ЕМ: «Копиркин» — это замена традиционного копировального аппарата с оператором.Сейчас во многих государственных учреждениях (ГИБДД, нотариальные конторы, регистрационные палаты и пр.) и учебных заведениях предлагается услуга ксерокопирования. За 4-5 рублей можно получить копию нужного документа или конспекта лекций. Большую долю в себестоимости копии составляет оплата труда оператора. Чтобы сократить затраты на зарплаты и аренду, тем самым сразу расширив область применения услуги, можно установить компактный копировальный автомат, принимающий деньги самостоятельно. В нашем устройстве под названием «Копиркин» используется копир Xerox 4118р, к которому легко найти расходные материалы, стоят купюроприемник и монетоприемник (функция выдачи сдачи — по желанию заказчика). Для удаленного мониторинга состояния аппарата можно установить GSM-модуль. Плюс мы до минимума упростили интерфейс аппарата, чтобы справиться с ним мог самый далекий от техники человек.

CI: Заметно по фотографии, что и над устойчивостью аппарата к внешним повреждениям вы поработали. Русский человек любит иногда постучать по технике, желая помочь ей работать.

Автоматический ксерокс КопиркинЕМ: Да, вся начинка заключена в металлический противоударный корпус, что неизбежно в силу нескольких причин. Это и вандализм, и желание вскрыть денежный отсек. Аппарат запрограммирован так, что без бумаги, тонера, или свободного места в отсеке для денег он работать откажется. Обо всем этом владелец (в случае наличия GSM-модуля) будет оповещен SMSкой на мобильный телефон либо узнает через нашу систему интернет-мониторинга. На дисплее Копиркина также сразу появится сообщение о невозможности продолжения работы.

CI: Немножко углубимся в историю. В чьей голове, когда и каким образом родилась идея этого аппарата?

ЕМ: Если вкратце: идея витала в воздухе давно, импульсом же к разработке послужил увиденный во Франции подобный автомат, который там является вполне привычным предметом. С тех пор минуло почти два года, за которые идея трансформировалась в готовый, запатентованный и сертифицированный аппарат, который присутствует уже в … городах России и ближнего зарубежья. За авторство и исполнение ответственны наши светлые руководящие головы – Максим Можар и Михаил Яковлев.

CI: Значит, аналоги в мире есть.

ЕМ: Естественно, аналоги существуют – тот же французский автоматический копир фирмы Photomaton, и несколько упрощенных американских модулей для приема платежей, которые подключаются к копиру извне и не могут гарантировать достаточной защиты в наших условиях. Кроме того, есть несколько отечественных проектов на разных стадиях развития.

CI: Должен заметить, что компания «Лиском» сделала достойный сайт для «Копиркина».

ЕМ: Да помимо тщательного описания продукта там можно найти рекомендации по организации бизнеса. Есть калькулятор прибыли, перечень рекомендованных мест для установки, выложены макеты буклетов для клиентов. Даже пункт с налогообложением и исполнением контрольно-кассовой дисциплины компания не обошла стороной. Мы понимаем, что, помогая своим клиентам, мы получаем больше заказов. Кроме того, Лиском активно развивает партнерскую программу и дилерскую сеть, а также сотрудничает с лизинговыми компаниями.

CI: Спасибо, Екатерина за ответы. Очень приятно видеть грамотный подход российских компаний к реализации новых бизнес-идей.

ЕМ: Спасибо Вам.

Фото «Копиркин» 2

UPD:
Появилась интересная модификация аппарата – Копиркин Принт. В данный автоматический ксерокс заложена функция распечатки типовых бланков, хранящихся в памяти автомата. Их набор владелец копира может изменять и обновлять самостоятельно. Количество бланков в памяти автомата — от 1 до 254. Стоимость ксерокопии и стоимость распечатки бланка программируются раздельно.

Ваше мнение о бизнес-идее «Автоматический ксерокс «Копиркин»»?

4.5/5 (16)
Комментариев: 193
  1. Здравствуйте еще раз, хотел предложить вам покупку аппарата Копиркин профи, за 160 тыс.р,реальная цена сейчас 194500р с выдачей сдачи ,GPS модулей и транспартировкой. куплен в феврале этого года, отработал в университете месяц затем гос органы отказали в месте, сейчас проходит стадия регистрации аукциона 4 месяца и еще продлится 2-3, фактически простаивает 3й месяц.Причина продажи необходимо выплачивать кредиты. Транспартировка из Костромы, гарантирую всю документацию,паспорт.

    С Уважением,Антон.

    Ответить
  2. здравствуйте читал и думал канкуренция и тому подобное не понял только кто конкуренция?ведь не они вам а вы им конкуренция и срок окупаемости менее 2 лет а для бизнеса это не срок ниша пустует ! только вот одна зацепка расходники и правда кусаются

    Ответить
  3. Здравствуйте, продаю Копиркин ОПТИМА, за 100 тыс.р,реальная цена сейчас 120000р с выдачей сдачи ,GPS модулей и транспартировкой. куплен в феврале этого года.Пол года гарантия.В комплекте 3 картриджа на год+ бумага.Пробег 5300 копий.Причина продажи необходимо выплачивать кредиты. Гарантирую всю документацию,паспорт, а также транспортировку

    С Уважением,Антон.

    Телефон 89159070282

    Ответить
  4. Продам Копиркин Оптима всего за 50 т.р. Пробег 12 000 копий. Бесплатная транспортировка в любую точку Москвы и ближайшее Подмосковье! Мадина 89165999274

    Ответить
  5. Продам шесть аппаратов КОПИРКИН ОПТИМА (пять установлены в ВУЗах Ростова на Дону, один новый). Аппараты оборудованы GSM модулями, метоприемниками, купюроприемниками, с функцией выдачи сдачи и увеличенным лотком для подачи бумаги. Цена за все — 360 т.р. Торг уместен. Тел. 8-918-55-00-259, Игорь. Возможна доставка.

    Ответить
  6. Продаются 2 копировальных автомата «Копиркин Профи» в полной комплектации дополнительный лоток для бумаги, GSM-модуль, мониторинг через интернет. Сенсорный дисплей 17″, защищенный антивандальным 6-мм стеклом,Card reader (все основные типы карт памяти — Compact Flash/MMC/SD/Memory Stick). Функции ксерокопирование, сканирование, распечатка документов с различных карт памяти, флешек, а также из электронной библиотеки, которую вы формируете сами. Автоматы использовались 2 месяца, все в идеальном состоянии. Возможно вместе с хорошими местами в университете. Налажены очень хорошие отношения. Всего 8.999$ за 2 автомата. Торг уместен!
    Беларусь. Минск.

    Ответить
  7. Идея конечно хороша,сам сперва загорелся,но прочитав комментарии понял что не все так просто. Здесь,как и в любом другом деле,много нюансов и особенностей,к сожалению отрицательных. Действительно очень сложно найти хорошее место для этого аппарата,если ты не имеешь «своих людей» в вузах и других подобных заведениях,включая всякие госорганизации. а в провинциальных городах,при большой конкуренции и минимальных ценах на любые услуги,тем более очень сложно извлечь реальный доход из такого дорогостоящего аппарата. Я так понимаю цена одной копии должна быть как минимум 5 рублей,никак не меньше,чтобы иметь хоть какую-то ощутимую прибыль,покрыв при этом все сопутствующие расходы. А еще лучше от 10 р. и выше,но платить за это будут готовы только в крупных городах,да и то не во всех учреждениях. А в городах с населением до 500000 чел. и максимальными ценами 4-5р на копию,боюсь что шансов нет. Цена реально кажется очень завышенной. Я думаю что при разумной стоимости устройства шансы развития в регионах действительно были бы гораздо выше.

    Ответить
  8. Для того, чтобы проанализировать. необходимо для начала подойти и «подсмотреть» за конкурентами. сколько стоит у них, каким спросом пользуется. подойти в вузы, узнать ситуацию.( Часто это просто заблуждение, что никто в университет не пустит. Меня очень часто возмущают высказывания людей о том, чего они не пробовали, но утверждают заранее. что ничего не получится.) и узнать, сколько стоит аренда. и только после этого думать, какая у вас должна быть цена. А все вы только сидите и находите причины, почему не получится.
    У меня стоят у брата такие автоматы, только с экраном. Он молодец у меня)) нашел идею и воплотил! правда, бывает одна проблемка, бесится, когда бумагу зажует. иногда бывает) из-за этого ехать к ним совсем не хочется, а надо. сколько бы времени на часах не было) или же простаивайте, но ответственно подходит к своему дело, поэтому его любят и он завоевал доверие огромного количества клиентов.

    Ответить
    • Добрый день, хотел бы открыть такого рода бизнес в РБ, есть некоторые вопросы, если не затруднит отпишитесь пожалуйста на мой e-mail, буду очень благодарен.

      Ответить
      • Мы сейчас готовим аппараты в РБ. Устанавливаем купюроприемник с выдачей сдачи купюрами и дорабатываем для него прошивку. Вашего мейла нет в комментарии. Напишите на мой, ответим на все вопросы и поможем. mix@liskom.ru

      • Илья… мне сделал Копиркин 3 автомата на РБ с выдачей сдачи… напишите мне на e-mail: leonid20@tut.by есть что вам предложить 21.03.2016

  9. Мой копиркин стоит в регпалате. Стоимость копии 15 рублей. В рабочий день выходит 1000-1500 рублей. Люди документы ксерят для купли-продажи недвижимости.
    Ксерокс удобнее кофейного автомата. В нем меньше механики. Кофейный автомат, который стоит рядом, постоянно глючит и не работает. Хотя ему всего полгода. А Копиркин стоит уже два года. Основная проблема в «хавании» купюры (раз-два в месяц). Если звонят, кладу им на телефон, сколько автомат съел. А так, только мелкие трудности, бумагу зажует, монета застрянет, картридж заправить.
    Копиркин это неплохая прибавка к зарплате. Можно иногда деньгами из автомата «перебиться». Кредит 12000 р. в месяц осталось выплачивать полгода.

    Ответить
  10. 12000 р. — это за два автомата. Второй приносит 1000 в неделю. И является «резервным» на запчасти для первого. Это если что-нибудь в первом ломается.

    Ответить
  11. Продам Копиркин Оптима всего за 29 999 рублей!!!! Пробег 10 000 копий. Мадина 89165999274

    Ответить
  12. Добрый день!У меня стоит уже больше года Копиркин «Профи».Произошла одна проблема которую не могу решить.
    Во время сканирования одна клиентка вытащила флешку и сохранение папки произошло (как я предполагаю)на винчестер.И теперь в меню РАСПЕЧАТКА постоянно висит флешка.Все бы ничего если бы-когда люди вставляют свою флешку (а она УЖЕ появляется второй рядом) и если она неопределяется то функция СКАНИРОВАНИЕ работает (не выдает сигнал что флешка отсутствует)и сканирует в эту папку(виртуальную флешку)Пока скандалов небыло -но могут быть.Папка растет..и там чужие документы.Помогите решить эту проблему.Пробовал зайти в Убунту но невышло подобрать пароль или может что то я не так делал.Думаю папка сохранилась гдето на корневике.Спс за помощь.
    Валерий

    Ответить
  13. Добрый день! Купила б/у аппарат «копиркин профи» установила его в ВУЗе, вот беда, на второй день перестал включаться экран. Вызвала спецов, поменяли материнку. Но беда не приходит одна. Экран сейчас работает, но монетоприемник не принимает денег.( а без монетоприемника не сдачи не выдашь, не денег не положишь). Посоветуйте, что делать? Я из города Альметьевск, Татарстан. Тел. 89179212156.

    Ответить
    • Если не секрет, а каким образом вы установили его в ВУЗе? Как разрешение на это получили? Заранее спасибо!

      Ответить
  14. Обратитесь в тех поддержку к производителю, в Лиском. Там помогут разобраться с проблемой.

    Ответить
    • От Михаила :Гарантия на что? МФУ сняты с производства 5 лет назад. Аппараты не производятся 4 года. Гарантию на работоспособность, но не на работу. Официальную гарантию может дать только производитель. А он их не выпускает. Как можно давать гарантию на аппараты б/у и к тому же снятые с производства:)
      Михаил как у Вас все сложно, Вы сейчас сидите с одним аппаратом Профи 2015 который нафиг не кому не нужен за такую цену, да с такой службой тех поддержки ))
      У нас на складе больше аппаратов стоит чем Вы в год продаете, и в отличии от Вас у нас настроенная служба! Всегда готовы помочь и разобраться. И гарантию даем именно МЫ, на все узлы и агрегаты. И поверьте новых МФУ на складах еще уффф как много)))

      Ответить
      • Удачи в скупке и продаже б/у. Рынок должен подчищаться.

  15. Гарантия на что? МФУ сняты с производства 5 лет назад. Аппараты не производятся 4 года. Гарантию на работоспособность, но не на работу. Официальную гарантию может дать только производитель. А он их не выпускает. Как можно давать гарантию на аппараты б/у и к тому же снятые с производства:)

    Ответить
    • Михаил как у Вас все сложно, Вы сейчас сидите с одним аппаратом Профи 2015 который нафиг не кому не нужен за такую цену, да с такой службой тех поддержки ))
      У нас на складе больше аппаратов стоит чем Вы в год продаете, и в отличии от Вас у нас настроенная служба! Всегда готовы помочь и разобраться. И гарантию даем именно МЫ, на все узлы и агрегаты. И поверьте новых МФУ на складах еще уффф как много)))

      Ответить
  16. Здравствуйте, продаю Копиркин ОПТИМА, за 70 тыс.р, с выдачей сдачи ,GPS модулей и транспартировкой.
    Отличная идея бизнеса не требующая больших усилий.
    Лучшие места для установки: вузы, школы, гос. организации.
    Себестоимость небольшая, а услуга в таких заведениях пользуется большой популярностью.
    черно-белое копирование;
    изготовление нескольких копии с одного оригинала;
    масштабирование книг и тетрадей до формата А4;
    двустороннее копирование.
    Дополнительные услуги:
    -функция смс оповещения;
    -функция выдачи сдачи!
    Куплен 2 года назад у производителя! Продажа в связи с тем что хотим приобретать автомобиль!
    89639588457
    С Уважением,Андрей.

    Телефон 89159070282

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.