Тесто в аэрозоли

Тесто в аэрозоли

Фаст-фуд набирает обороты. Набирает не только распространением кафе быстрого питания на планете, но и расширением линейки продуктов для домашней кухни, не требующих много времени при их приготовлении. Одним из примеров таких продуктов служат блины Batter Blaster. Фактически это тесто, содержащееся в баллончике наподобие того, в котором продают взбитые сливки. Его осталось только вылить на сковороду и пожарить.

Нейт Стек (Nate Steck) один из создателей продукта, говорит, что блины Batter Blaster — это попытка внести в рацион питания современных людей важный продукт, о котором уже забыли. Домашняя выпечка стала проще, а значит хозяйке дома будет проще казаться хорошей хозяйкой. Нейт особо выделяет, что продукт нравится детям, потому как можно делать блины в виде зверушек. Хотя не ясно, что мешает лепить их из обычного теста.

Как уверяет производитель, тесто абсолютно органическое, то есть сделанное из природных компонентов. Одного баллончика хватает на ~25 десятисантиметровых блинчика. Стоит один баллончик $5 — $6. Продается Batter Blaster пока только в США.

Второй родитель продукта Шон Оконор (Sean O’Connor) занимался ранее ресторанным бизнесом. Поиск идей для завтраков и натолкнул его на мысль о тесте в баллончике. Инвесторов он не нашел, поэтому для создания продукта и вывода его на рынок Шон использовал накопления своей семьи. Проект оказался успешным. Уже продано более 400 000 баллончиков.

Мнения о Batter Blaster различаются. Кто-то доволен, потому что ему удобно, кто-то заинтересован, потому что это необычно, кто-то смотрит на продукт с презрением и говорит о развивающейся деградации культуры питания. Все мнения имеют право на жизнь, а производитель на заработок благодаря обнаружению потребности и ее удовлетворению.

PS. Любопытно, сколько времени пройдет до того, как блины будут из тюбика вылезать уже пожаренные и горячие.

Цена: 5 USD.

Вебсайт: www.batterblaster.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Тесто в аэрозоли»?

5/5 (2)
Комментариев: 6
  1. Интересно, похожи ли эти блины на домашние?:)
    а вообще на каждый товар есть свой покупатель:)

    Ответить
  2. Здоровская штучка, для меня приготовить правильную консистенцию теста-эт проблема! Я бы пользовалась, но думаю в его составе одни заменителели эдентичные натуральным………….

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.