Киоски для зарядки телефонов Motopower

Motorpower

Сотовые телефоны сделали людей во всем мире ближе как никогда раньше. Но, к сожалению, у них есть один маленький недостаток, они не работают без электричества. В Уганде, где самый низкий процент электрификации во всей Африке, Motorola запустила программу по распространению зарядных терминалов работающих на солнечной энергии, с расчетом на участие в ней предприимчивых женщин.

В рамках запущенного в прошлом году проекта Motopower компания Motorola доставила в Уганду 50 зарядных терминалов, чтобы дать местному населению возможность бесплатно заряжать свои телефоны. Каждый терминал оснащен солнечной панелью мощностью 55 ватт и может заряжать до 20 телефонов одновременно. Женщины, управляющие киосками, так же могут продавать телефонные трубки и SIM карты местных операторов и предоставлять услуги по ремонту трубок. Для местных жителей, у которых нет собственных телефонных аппаратов, терминалы служат телефонной будкой, из которой можно сделать звонок.

Программа Motopower была создана, чтобы стимулировать активность женщин-предпринимателей, предоставив им основу для развития своего бизнеса. Кроме всего прочего каждая предпринимательница получает четыре трубки Motorola, и проходит бизнес-тренинг.

Естественно, помимо помощи женщинам и налаживания связи в Уганде выполняется главная цель проекта Моторолы — увеличить свою долю на местном рынке телефонов. В результате можно сказать, что Моторола применила стратегию не «win-win», а «win-win-win», так как в выигрыше сразу три стороны, а именно сам электронный гигант, африканские предприниматели и пользователи услуг связи.

Ваше мнение о бизнес-идее «Киоски для зарядки телефонов Motopower»?

5/5 (1)
Комментариев: 7
  1. Очень хорошее и полезное сообщение. Сам недавно искал в интернете данную тему и все обсуждения связанные с ней. Но тольео тут нашел хороший и качественный и что немаловажно полезный материал. Стасибо автору блога за предоставленнйю информация. И спасибо всем кто участвовал в обсуждении данной темы.

    by Олег Шаломанов: как нынче спам модифицировал. Бессмысленные комментарии уже не в одну строку и с ошибками делают. Ссылка удалена.

    Ответить
  2. Интересно, почему данная акция расчитана на участие только женщин.
    Ну, а в целом — весьма грамотный подход. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

    Ответить
  3. Ну насколько я знаю таких киоски есть в каждом городе и они довольно таки популярные

    Ответить
  4. Идея устарела потому как требует человеческих ресурсов, а как насечет автомата по замене разряженной батареи на полную, плата символическая скажем десять рублей(работа на количество)-суешь батарею в автомат он ее проверяет на испорченность, кидаешь жетон — получаешь заряженную батарею…(людей вобще можно от зарядных устройств отучить):)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.