Поиск мест под аптеки

Если в США в связи с ипотечным кризисом объекты недвижимости сложно продать, то в России сложно купить или арендовать. Жилая недвижимость кусается по цене, а коммерческая еще и отсутствует в нужном количестве. Кто хоть раз пытался найти место в Златоглавой под магазин, тот получал немало хлопот на свою голову. Когда город активно строился в советские годы, требуемое сейчас количество торговых точек проектировщики явно не закладывали. Даже при высоких темпах строительства коммерческой недвижимости в новое время дефицит сохраняется. Кстати, подобная же проблема и в регионах. Чтобы как-то снизить нагрузку на своих сотрудников в подборе мест под киоски, столичная аптечная сеть «Медицина для Вас» решила привлечь народные массы к поиску необходимых площадей.

Сейчас у «Медицины для Вас» более 200 аптечных киосков по всей Москве. Чтобы сеть стала еще больше, простым гражданам предлагается поискать хорошие места под киоски в супермаркетах, на рынках и вообще где угодно. Необходимо узнать, сдаются ли площади в аренду, и в случае положительного результата сообщить об этом по телефону 995-22-51. После открытия киоска «Медицина для Вас» выплачивает «находчивому» человеку отечественный эквивалент ста долларов.

Заработок несерьезный, то есть специально стараться что-то выяснять за указанную сумму никто не будет, но в качестве случайного вполне может сгодиться. Поэтому существенных результатов от «народной» акции ждать не приходится, хотя мысль и стоящая.

Медицина для Вас

PS. Только в RSS-ленте читатели увидят забавную фотографию одного из отделений ГУП «Столичные аптеки».

Несмотря на качество обслуживания, которое вызывает желание оставить только положительный отзыв в книге «Отзывов и предложений», в аптеке на Алтуфьевском шоссе, 91, эту книгу убрали на высоту более двух метров. Достать ее сможет только высокий человек. Хоть предприятие и государственное, а протекцию от неадекватных пенсионеров ввело :)

Столичные аптеки

Вебсайт: www.medlux.ru.

Ваше мнение о бизнес-идее «Поиск мест под аптеки»?

Комментариев: 7
  1. щас надо подписаться будет))) хорший ход с их стороны)) тем кому деньги нужны будут бегать искать место

    Ответить
  2. А мы через это уже проходили.
    Люди, которых заинтересует $100, явно не специалсты
    в этой теме. Они не смогут (и не будут) оценивать привлекательность места. Хорошие места никогда не пустуют, а на плохие трудно найти арендатора. Поэтому ребята из «Медицины для Вас» просто захлебнутся в море информации по невыгодным местам.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.