Пастила с коллагеном

Пастила с коллагеномЧеловек стареет. Из года в год и даже изо дня в день. Эта неприятная реальность не дает покоя многим, потому люди пытаются обмануть природу и себя заодно. В этом им активно помогают ученые и коммерсанты, создавая продукты, которые призваны уменьшить или даже совершенно устранить визуальные признаки старения. Один из последних таких продуктов – пастила с коллагеном, белком, составляющим основу соединительной ткани человека и животных.

Выпускает пастилу с коллагеном британская компания Eat Yourself Beautiful. Вернее производится сладость крупной кондитерской фабрикой в Японии, но эксклюзивно для указанной фирмы. Грепфрутовая пастила выпускается в упаковках по 50 г. и продается по 10 фунтов за 3 пачки. В каждом пакетике содержится 3000 мг коллаген-пептидов. Продукт легко усваивается, хотя сильно здоровым его назвать сложно (как и во всех современных западных кондитерских изделиях там достаточно химии).

Для вегетарианцев данная пастила не подходит, так как коллаген – это животный белок. Несмотря на то, что название этого белка для нашего уха относительно ново (узнали мы его благодаря рекламе косметики), ничего нового в нем нет. Это всем известный желатин. Вернее он становится желатином после обработки. И в пастиле белок содержится именно в виде желатина.

Предотвратят ли продукты, содержащие переработанный коллаген, износ кожи и костей в реальности сказать сложно. Но убедить людей в этом можно. Весь маркетинг последних лет тому доказательство.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Пастила с коллагеном»?

Комментариев: 2
  1. Лучше есть натуральную пастилу из абрикоса, и вегетарианцам подходит и со старением борется. Курага называется.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.