Сумка для ноутбука, непривлекающая воров

Сумка для ноутбука, непривлекающая воровЕсли вы счастливый обладатель ноутбука, то вам знакомо чувство тревоги в поездках за свой портативный компьютер. Вы посильнее сжимаете сумку с ноутом в подмышке, ибо вокруг наверняка много желающих разлучить вас с любимым инструментом. Чтобы уменьшить количество этих желающих, кейс можно замаскировать подо что-нибудь обыденное. Испанская компания MiteMite так и предлагает сделать, потому в ее ассортименте появились сумки для ноутбуков The Laptop Case Against Crime, сделанные в виде популярных газет.

Сумка вполне подходит для своего привычного использования – хранения и переноски ноутбука. Она выполнена из прочного полимерного материала, снабжена застежкой-молнией и может носиться как в руке, так и на плече, однако плечевой ремень лучше отстегнуть, чтобы не разрушать иллюзию. The Laptop Case Against Crime существует только в одном размере – 37,7 x 27,5 x 3,4 см., что соответствует габаритам Macbook Pro.

За то, чтобы потенциальный вор вместо кейса с дорогим устройством увидел газету и прошел мимо, нужно заплатить 60 евро. На выбор покупатель может заказать сумку с изображением 5 различных газет: Le Pais, La Vanguarda, La Grettezza dello Sport, Herold Tribune, Frankfurten Allgemeine. Внимательный читатель заметит, что названия известных изданий искажены – все-таки это торговые марки, которые просто так использовать нельзя. Жаль, в списке нет русских обложек, вроде «Московский каналоармеец» или «Труп».

Газеты

Ваше мнение о бизнес-идее «Сумка для ноутбука, непривлекающая воров»?

Комментариев: 7
  1. Хорошая сумка, как раз для моего города — Ростова очень подходит, а то украдут.

    Ответить
  2. Теперь гопники будут знать, что этот лох с ноутом их боится. Они как раз в курсе всех новинок против воров раньше покупателя. Назло разработчикам будут охотиться на такие обманки. Кстати, в сумках для ноутбуков нечасто находятся ноуты, такие кейсы просто очень удобны для мелкого офисного планктона: целый офис внутри + остается место маминым бутербродам и бесконечным рекламным предложениям. Да и выглядит престижно. А вот маскировка выдает точное наличие компа внутри. Идея абсолютно тупая и придумана явно трусливым неудачником, а никак не профессионалом, знающим воровской мир. Ds, Екатеринбург.

    Ответить
  3. DonаlDSoft: Не сравнивай Россию и Испанию, это совсем разные вещи! Для них это мода, а для нас … Посмотрев на твои слова сразу становиться все понятно.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.