Академическая одежда из пластиковых бутылок

Выделяйся – и будет тебе счастье, если счастье все-таки в деньгах. Интересный способ показаться лучше на фоне конкурентов на рынке академической одежды и этого мира вообще нашла американская Oak Hall Industries. По заявлениям компании она стала первой в отрасли, начавшей использовать переработанные материалы. В частности на производство мантий и шапочек-конфедераток пускают пластиковые бутылки.

Oak Hall Industries существует аж с 1889 года и является одним из крупнейших в мире производителей религиозной, судейской и академической одежды, а также аксессуаров к ней. До сих пор все производство компании находится в США. Несмотря лидирующее положение в отрасли, фирма ищет новые пути развития, и одним из них видится выпуск эко-одежды. А как известно, сейчас приставку «эко» носит не только то, что безопасно и безвредно для окружающей среды само по себе, но и все, что в какой-то мере должно снижать влияние человека на мир или, так скажем, прибираться за ним.

Предметы одежды из новой линии GreenWeaver на 100% сделаны из переработанных бутылок. Пластик сначала переплавляется, затем из него готовится «пряжа» и в конце «дышащяя» полиэстеровая ткань. На каждую мантию в среднем уходит по 23 бутылки. Ориентировочная цена на эко-одежду пока не названа, но компания надеется выстрелить новинкой в весенний вузовский выпуск. Призыв Oak Hall Industries гласит: «Сделайте ощутимое». Если 100 тыс. студентов на выпуск наденут мантии и шапочки GreenWeaver, то будет переработано 2,3 млн. пластиковых бутылок.

Oak Hall Industries

Вебсайт: www.oakhalli.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Академическая одежда из пластиковых бутылок»?

Комментариев: 3
  1. Мммда! Все веселей и веселей! Тихие дискотеки, одежда из бутылок…. олег видимо формат сайта решил поменять ;-)

    Ответить
  2. пожалуйста отправте мне все необходимые данные для открытия такой мини фабрики у меня в стране. зарание благодарю с ув. Кабир

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.