Диск с иконами

Диск с иконамиРоссия – удивительная страна. Здесь людям на любом уровне общественной иерархии искренняя вера в собственную православную религиозность не мешает забывать про заповеди господни. Ну свойственно нашему человеку во что-то верить и на кого-то стороннего надеяться. Вера, разум и мораль часто живут в наших головах, не особо пересекаясь друг с другом. Вот верят отечественные автомобилисты, что компакт-диск на лобовом стекле работает как антирадар, а образки святых на панели отпугивают злых духов ДТП. Предприимчивые люди водителей в этом не разубеждают (наверное, это и невозможно), а, наоборот, выпускают требуемые дорожные талисманы. Кто-то особо гениальный даже их совместил – так и получился компакт диск с образами.

Блестящая пластиковая болванка вместо привычных надписей «Дискотека XXL» или «Слава Медяник» украшена несколькими образками. Причем печать выполнена очень качественно. Так как диск предназначен для подвески на зеркало, его вдобавок снабдили кисточками, сильно «отдающими» китайскими сувенирными амулетами. В результате получился микс от всякой нечисти: от гаишников, чертей и китайских гуев на случай если их завезли вместе с ширпотребом. Жаль случай собственной дурости мало кто предусматривает.

Как оказалось, замеченный один раз в маршрутке диск с иконами – вещь раритетная. Сканирование ближайших автомагазинов и сайтов торговцев автоаксессуарами ничего похожего не выявило. В церковных лавочках тоже не то. Люди добрые, помогите в комментариях информацией кто какой может! Может ведает кто, где продаются сии мега-обереги и сколько выложить за них надобно? Заранее мучо грасиас.

А постоянные читатели нашего замечательного сайта в RSS-ленте увидят знаковую фотографию из Княгинина женского монастыря во Владимире.

Княгинин монастырь

Ваше мнение о бизнес-идее «Диск с иконами»?

Комментариев: 11
  1. Образки в машине вообще-то не для защиты от «духов», а для водителя, чтобы и на дороге не забывал о Боге и христианских заповедях.
    Отписался от RSS.

    Ответить
  2. чтобы и на дороге не забывал о Боге и христианских заповедях

    Это где-то между дачей взятки гаишнику за превышение скорости и заездом на стройку к знакомому прорабу для покупки мешка цемента по дешевке? А действительно должно напоминать о заповедях. Только сколько водителей я не спрашивал (бомбилы, маршруточники), зачем им образки в машине, так все говорят, чтобы «хранили». Сувенирка это все нынче…

    Ответить
  3. Про «для водителя» смешно выглядит, если этот водитель, когда его подрезают, начинает материть обидчика или оттирать потом, коли случай подвернется.

    Ответить
  4. Изготовить такую штуку не сложно, при сегодняшних технологиях даже в домашних условиях.
    А распространяют их скорей всего «коробейники».

    Ответить
  5. Не звездите пож. про знаковую фотографию. Скорее уж — знаковый монтаж сделанный в Фотошопе (причем весьма коряво)

    Ответить
  6. Если про храм, то это моя фотография из турпоездки по Владимиру. А диск да, смонтирован, ибо снять возможности не было.

    Ответить
  7. В церковных лавках полно изделий в полиграфическом исполнении, и торгуют, и это по божески …
    По поводу сувенирки как бизнеса, то требуется весьма большой ассортимент, и не только :)

    Ответить
  8. В вопросах и отношениях к любой религии следует быть акуратным в выражениях не оригинальничать фразами что бы не оскарбить чувства верующих

    Ответить
  9. Не знаю насчет России, но у нас в Украине сию галиматью продают в крупном торговом центре в продуктовом отделе !

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.