Цифровая книга с видео

Цифровая книга с видеоВдыхая витающий тренд переселения потенциальных клиентов в онлайн, бизнес-активисты не устают запускать проекты, ориентированные на аудиторию, проводящую в сети немалую часть жизни. Пока в рунете стартует онлайн-кинотеатр Uravo, заокеанская компания Vook LLC отметилась стартапом, предлагающим необычное сочетание электронной книги и видеофильма «в одном флаконе». Продукт под одноименным названием The VOOK (от сложения слов Video + bOOK) содержит электронный текст книги, «приправленный» видеофрагментами, специально снятыми и размещенными в соответствующем месте цифровой книги.

Смотреть новый продукт можно на компьютере или на экране вашего iPhone. Соответственно, есть два варианта просмотра: в потоковом режиме, без сохранения в память устройства, но с необходимостью широкополосного доступа в сеть (от 1,5 Мбит/сек для комфортного просмотра); либо просмотр мобильной версии, не требующей скоростного подключения к сети, но занимающей место в памяти гаджета.

При покупке вам будет предложено создать аккаунт на сайте проекта и оплатить удовольствие ($7 за потоковую версию и $5 за мобильную). Для чтения и просмотра The VOOK служит загружаемая в браузер программа-плеер. Те, кто уже не мыслит себя без общения в социалках, оценят удобный интерфейс, позволяющий обсуждать видеокнигу с другими пользователями и даже общаться с ее автором.

На сегодняшний день читателям предложены четыре гибридных книги – триллер, любовный роман, пособия по фитнесу и по косметологии. Имея партнера в лице одного из крупных издательств, создатели The VOOK намерены пополнять свое предложение продуктами разных жанров и уверены, что The VOOK – идея, которая очень скоро будет активно востребована читателями, авторами и кинопроизводителями.

Цифровая книга с видео

Ваше мнение о бизнес-идее «Цифровая книга с видео»?

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.