Электромобили-такси

Электромобили-таксиЭлектромобили давно служат в качестве такси. К примеру, самый известный электромобиль Toyota Prius в Японии в коммерческих целях используется с 2004 года. А вот компания, специализирующаяся на перевозках экологически чистыми машинами появилась только сейчас. Назвали ее соответствующе – «ZeROTAXI», имея в виду «такси с нулевыми выбросами».

Запущен данный сервис 25 марта компанией Hinomaru Limousine Co., основной бизнес которой – прокат различных видов автотранспорта. Пока ZeROTAXI работает на коротких маршрутах вокруг главного городского вокзала «Станция Токио» в деловых районах столицы. Удивительно, но рабочие часы данной службы такси с 8:30 до 17:30, то есть только в рабочее время предполагаемой клиентуры. Цены электромобильное такси объявило вполне среднерыночные.

Весь автопарк ZeROTAXI составляют Mitsubishi i-MiEV, которые для пущей привлекательности и ясности позиционирования покрасили в зеленый цвет нескольких оттенков. Но отличия не только в использовании условно экологичного транспорта (условно потому что электричество чаще всего производится совершенно неэкологическим способом). В качестве водителей нанимаются только женщины, знающие центр города и способные информационно помочь туристу. Салоны же ароматизируются специальным маслом с расслабляющим эффектом.

ZeROTAXI

По информации AutoBlogGreen.

Реклама:
Внутрироссийские и международные перевозки грузов по всему миру и сопутствующие услуги.

Ваше мнение о бизнес-идее «Электромобили-такси»?

Комментариев: 1
  1. Я уже давно предлагал использовать эл.транспорт работающий от контактной сети (тролейбус) на трассе и экоммулятора в не трассы для развоза товаров по магазинам.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.