Графомат

Графомат

Идеальный бизнес должен приносить только пользу: деньги – владельцу и работникам, удовлетворение от товара или услуги – клиентам, налоги – государству, и как минимум ничего – тем, кто остается в стороне. Но если незаинтересованным людям только наносится вред, то целесообразность существования такого бизнеса заслуживает сомнения. Таковым, например, можно считать вендинговый стартап Graffomat, намеревающийся продавать через автоматы изделия для граффити.

Как показывает практика, на одного граффити-художника приходится больше десятка банальных хулиганов. И вот эти хулиганы стали настоящим бедствием для городов. Даже большим, нежели голуби для памятников. Стены Европы и Америки теперь сплошь исписаны цветными каракулями в большинстве случаев без согласия владельцев этих стен. За редким исключением данные «рисунки» портят внешний вид зданий, что не нравится ни зрителям, ни собственникам недвижимости, а это ведет к уменьшению туристической привлекательности местности и снижению цен на жилую и коммерческую недвижимость.

Граффити автомат

В этом году начиная с улиц Праги ожидается распространение вендинговых автоматов Graffomat, начиненных баллончиками с краской, маркерами, перчатками и даже лыжными масками. То есть всем тем, что может изуродовать облик жемчужины Европы и скрыть лица хулиганов. «Забудьте о тех временах, когда у вас среди ночи заканчивалась краска, – гласит сайт проекта. – Graffomat будет к вашим услугам 24 часа в день на каждом углу вашего района». «Не дай бог», – хочется перебить рекламную тираду.

Не исключено, что реальность разойдется с планами авторов «графомата». Чтобы поставить аппараты на улице, придется получить на это разрешение и заключить договора с собственниками земли, а сделать это будет проблематично. Даже не исключено, что все это шутка – уж слишком провокационный проект получается.

Реклама:
Решили сотворить проем в стене? Узнайте, как это делать!

Ваше мнение о бизнес-идее «Графомат»?

5/5 (1)
Комментариев: 5
  1. видимо люди наконец-то поняли,что бороться с нами бесполезно…Пускай хот денег срубят…

    Ответить
  2. По моему мнению, если хаос нельзя победить, то его нужно упорядочить, но это уже лежит вне сферы бизнеса.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.