Эко-вегетарианский ресторан

Эко-вегетарианский ресторан

Мода на все экологичное набирает обороты в мире. Прежде всего, это происходит в самых богатых, и, по мнению некоторых, самых цивилизованных странах. Так интересную концепцию общепитовского бизнеса в США и Великобритании реализовала сеть вегетарианских ресторанов Otarian. Для формирования собственного бренда сеть поставила во главу угла заботу об экологии и тем самым красиво выделилась в конкурентной среде.

Главная фишка Otarian в меню – каждый его пункт сопровождается информацией по поводу того, сколько углекислого газа было выработано при производстве блюда. Идея сети состоит в том, чтобы показать влияние на окружающую среду мясных блюд и вегетарианских и убедить посетителей в справедливом выборе последних. Также, в рамках общей концепции, где это возможно компания старается закупать продукты местного производства, а не возить издалека из-за нескольких долларов экономии, тем самым не провоцируя нагрузку на экологию от транспорта. Эко-принцип реализован и в интерьере заведений сети: потолки сделаны из вторично использованного алюминия, светильники – из переработанного стекла, столы и стулья, напольное покрытие – все тоже из вторсырья.

Особого внимания заслуживает программа лояльности ресторанов. По сути, в ней ничего нового нет – это накопительная система бонусов. Но вот название для нее подобрано очень удачно – Carbon Carma Credits (для справки упрощенно «карма» – это совокупность хороших и плохих дел).

Пока у Otarian четыре ресторана (два в Лондоне и два в Нью-Йорке), но ожидается, что при возросшем внимании западных стран к экологическим проблемам и растущей моде на вегетарианские блюда, четыре не окажется пределом.

Otarian

Реклама:
Независимая экспертиза в Московском городском бюро товарных экспертиз.

Ваше мнение о бизнес-идее «Эко-вегетарианский ресторан»?

5/5 (1)
Комментариев: 2
  1. Идея просто отличная!
    Жду реализации у нас. И не важно, что это вегетарианский ресторан, пища еще вкуснее без использования животных продуктов!
    Я бы только в такой и ходил бы!

    Ответить
  2. Это прекрасно я хотел бы принять участите в расшиернии сети вегетарианских рестаранов

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.