Мини-билборды для автомобилей

Мини-билборды для автомобилей

В связи с тем, что эффективная (читай массивная) реклама на телевидении и билбордах по карману только крупным компаниям, рекламщики ищут для малого бизнеса новые рекламные носители. Американская компания AdHitch таковое нашла – в качестве нового средства донесения информации до потенциальных потребителей она предлагает мини-билборды для автомобилей.

Человек научился не замечать стандартные билборды, и сквозь этот фильтр можно пробиться изменив вид и место рекламы. Так, например, сейчас будет сложно не заметить призматрон на «корме» впереди идущего или припаркованного джипа. Именно в передвижные билборды и предлагает предпринимателям переоборудовать свои машины компания AdHitch.

Реклама на автомобиле не нова – брэндирование корпоративного транспорта – это тоже реклама. Однако AdHitch свою продукцию рассматривает не только как замену оклейки, но и как дополнение, выделяя целый ряд преимуществ:

  • три ротирующихся изображения вместо одного статичного, которые легко поменять при старте новой рекламной компании;
  • ночная подсветка;
  • портативность
  • легкое превращение авто в «гражданское», допустим, на выходные;
  • «незаезженность» носителя;

Несмотря на интересность мини-билбордов для автомобилей, желающие воспользоваться ими в России столкнутся с законодательной препоной. Описываемые призматроны не дают попасть под пункт 2 статьи 20 закона «О рекламе» (N 38-ФЗ), запрещающий использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций. Однако они не проходят по пункту 5 все той же статьи, говорящему, что реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов, а судя по конструкции AdHitch закроет и номер и обзор. Да и к подсветке рекламы во время движения авто ГИБДД благодушно точно не отнесется. Нужно сказать, что данные ограничения вполне логичны, и рекламным энтузиастам придется хорошо подумать, как применять билборды для автомобилей в России не нарушая законы.

Реклама:
Ремонт АКПП и иные работы для различных марок автомобиля.

Ваше мнение о бизнес-идее «Мини-билборды для автомобилей»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.