Оценка ремонта авто и выбор автосервиса через интернет

Оценка ремонта авто и выбор автосервиса через интернет

С развитием интернета стали буквально на диване доступны сервисы, ранее требовавшие выхода из дома и приличных затрат времени. Одежду, книги, еду и многое другое можно заказать через сеть. На очереди оценка ремонта автомашины и выбор автосервиса, где предложат лучшие условия ремонта. Американские водители уже могут получить такую услугу в Dentbetty, проекте-посреднике между автосервисами и хозяевами слегка помятых или поцарапанных авто.

Служба Dentbetty начала работу в 2009 году. Dentbetty – это онлайн-площадка, где автовладелец размещает заказ на косметический ремонт машины, а автосервисы участвуют в конкурсе на предоставление лучших условий ремонта. От хозяина авто требуется загрузить от двух до восьми фотографий повреждения, указать краткую информацию о машине (марку, возраст), требования к ремонту, а также сообщить свое местоположение, введя почтовый индекс. Автосервисы – партнеры проекта, расположенные поблизости, получают после этого по e-mail или SMS информацию о заказе. Оценив по фотографиям повреждения, свои силы и цену работы, сервисмены дают ответ. За неделю, данную им на размышление, принимается не более семи предложений от разных компаний (во избежание нездорового избытка конкуренции). Так как оценка дается без реального осмотра, автосервис может указать степень уверенности в точности оценки ремонта по трехбалльной шкале. Автовладельцу остается выбрать через сайт Dentbetty то предложение, которое лучше по цене, срокам, расположению сервиса или иным условиям, связаться с автосервисом и оформить заказ.

Система, предлагаемая Dentbetty, весьма тщательно продумана. Например, загруженные фотографии повреждений проверяются, не есть ли они – результат баловства прыщавого подростка с графическим редактором.

К автосервисам национальной сети BettyNet, создаваемой компанией, предъявляются требования по качеству работ, соответствие которым отражается в рейтинге автосервисов, открытом для клиентов.

В первый год работы Dentbetty принимал автомастерские в свои ряды бесплатно. Базовая степень участия остается бесплатной и сейчас. Но запущенное в мае 2010 года расширение BettyNetPro, дающее участникам дополнительный функционал и увеличение вероятности заполучить клиента, уже стоит $40 в месяц. (Заплатив их, можно, например, привязать ценовое предложение к подробной информации об автосервисе, тогда как раньше предложения были для клиента анонимными).

Ежегодный объем рынка покраски, исправления царапин и вмятин кузовов автомашин только в США компания оценивает суммой $5 млрд. С проектом Dentbetty сотрудничают уже более ста автосервисов, но пока менее 1% рынка приходится на заказы через интернет. Служба оценки ремонта через интернет экономит время и деньги автовладельцев (пока, заметим, бесплатно) и помогает найти заказчиков автосервисам (которым, по уверению Dentbetty, достаточно двух минут для выставления своего предложения по ремонту). Так что, перспективы у проекта весьма интересные.

Ну а жителям стран с малым проникновением интернета остается чинить авто по старинке и ждать счастливой поры, когда интернет в соседнем автосервисе станет обычным делом.

Реклама:
Инструмент слесарный незаменим при ремонте как домашних удобств, так и автомобильной техники.

Ваше мнение о бизнес-идее «Оценка ремонта авто и выбор автосервиса через интернет»?

4/5 (5)
Комментариев: 7
  1. Могу создать сайт с так называемыми тендерами по ремонту авто. И привлечь мастерские, пускай торгуются между собой, всем удобно!

    Ответить
  2. Сайт такой есть.. даже лучше. там сервисов больше AvtoDelka.ru + еще много всего будет включено. работает бесплатно

    Ответить
  3. сейчас активное продвижение на начальном этапе.. так что скоро выстрелет.. ждите))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.