Автомойка для суперкаров

Автомойка для суперкаров

Состоятельные граждане, непосильным трудом или, волею судьбы, играючи, сколотившие свои миллионы, дабы показать всем, что жизнь удалась, покупают дорогие игрушки, вроде эксклюзивных авто от 200 000 долларов за штуку. Резонно желание владельца лелеять такое приобретение, относясь к нему с нежностью и лаской. Помочь в поддержании внешнего вида и интерьера роскошного автомобиля на высшем уровне готов сервис Elite detailing and protection (EDP) из Великобритании. Его основатель, Гурчан Сахота (Gurcharn Sahota), сделал своим бизнесом уход за элитными железными лошадками, предлагая их владельцам мойку, восстановление краски и защитную обработку авто по высшему разряду качества и цены.

Процедура начинается с мойки автомобиля pH-нейтральным шампунем и продолжается с использованием фена и целого арсенала из десятков специальных средств по удалению пятен, следов почек и других загрязнений. Протирается кузов только полотенцами. С помощью микроскопа Гурчан выявляет и устраняет все микротрещины и повреждения краски. Для полировки и защитной обработки кузова он использует уважаемый производителями автокосметики натуральный воск карнауба.

Помимо ухода за внешним видом, EDP работает с колесами и салоном автомобиля, особое внимание уделяя кожаной обивке суперкара. Работы выполняются вручную, очень тщательно, а потому долго. Например, только наружные мойка и обработка машины занимают около 18-ти часов.

Дорогая автомойка

Для владельцев Феррари, Порше и прочих Ламборгини, еще не ставших его клиентами, Гурчен имеет веский аргумент. Его автомойка, единственная в Великобритании, официально одобрена для работы с марками Mercedes-Benz McLaren и Maybach. Впрочем, сегодня, спустя пять лет после начала работы, EDP уже имеет клиентов в Европе и за её пределами. Оттого, что некоторые заказчики живут далеко, например, на Ближнем Востоке, основателю Elite detailing and protection даже приходится летать в служебные командировки.

Понятно, что бескомпромиссное удовлетворение VIP-клиента стоит дорого. Так, полная обработка автомобиля, длящаяся аж 4 недели, оценена в $11000. А для граждан, уже не готовых отказаться от VIP-обслуживания своего авто, но еще не излечивших вредную привычку экономить, предусмотрено регулярное абонентское обслуживание по сниженным ценам.

Основатель EDP уверяет, что после его сервиса любая машина выглядит лучше новой. И за такие деньги шутки неуместны.

Автомойка для суперкаров

По информации BBC.

Реклама:
Хостинг для сайтов автомобильной тематики, автомоек и компаний других сфер бизнеса.

Ваше мнение о бизнес-идее «Автомойка для суперкаров»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.