Цветочный горшок на сигнализации

Цветочный горшок на сигнализации

Забывчивые от жары или плохо видящие граждане, у которых желтеют и чахнут без полива домашние растения, могут порадоваться: у нас появилась надежда, что растения смогут напоминать о себе, когда им плохо. Решение для этого – умный цветочный горшок, снабженный датчиками и сигнализацией о неприятностях зеленого питомца.

Снаружи горшок имеет датчик освещенности, а внутри – датчики температуры и влажности. Если количество света, получаемого растением, температура или количество воды в почве выходят за установленные пределы, срабатывает сигнализация, и цветочный горшок сигналит красным цветом, указывая окружающим, что растение испытывает дискомфорт.

Умный цветочный горшок Tulipe придумала и довела до стадии работающего прототипа начинающий дизайнер Натали Кинг (Natalie King). Газета Daily Mail сообщает, что это была дипломная работа девушки, теперь уже дипломированного молодого специалиста компании Chanel.

Для запуска цветочного горшка с сигнализацией в производство и его появления на рынке остается найти инвестора на данную бизнес-идею и просчитать потребность людей в гаджете.

Реклама:
Мессенджер Jimm для мобильных телефонов – настройка горячих клавиш популярного клиента.

Ваше мнение о бизнес-идее «Цветочный горшок на сигнализации»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.