Игровое кафе

Игровое кафе

Последнее время в кафе довольно типично видеть посетителей с ноутбуками, пользующиеся прелестями бесплатного Wi-Fi, причем даже за одним столиком может быть трое друзей или родственников, уткнувшихся в экраны. Но те, кто не позабыл прелести дружеского общения, могли бы найти более объединяющее занятие. Например, настольную игру. Таковое и предлагает сделать ряд игровых кафе.

Игровое кафе бывает двух типов в зависимости от того, что первичнее – игра или питание. Так в России и Украине были найдены клубы, в которые люди ходят поиграть в настольные игры от классических «Монополии» и «Эрудита» до «DOOM» и «Age of Empires» (да-да, под такими названиями существуют не только компьютерные времяпожиратели), а параллельно можно заказать какой-нибудь напиток и что-нибудь легкое к нему. Такие клубы создаются производителями и дистрибьюторами этих самых игр и используются для продвижения своей основной продукции. То есть кафе тут как дополнительный сервис. К таким заведениям можно отнести игровое кафе в «Атриум» в Москве и «Саргону» в Санкт-Петербурге.

Игровое кафе

Иную концепцию показывают другие страны. К примеру, в канадском Торонто недавно открыло двери игровое кафе «Snakes and Lattes» (название, видимо, образовано от настольной игры «Snakes and ladders» – «Змейки и лестницы» – и кофе латте). В кафе можно как сытно поесть, так и сыграть пару партий в одну из 1500 игр. Игровой и обеденный залы разделены, и совмещать, скажем, потребление напитков с игрой в «Монополию» нельзя. Нужно сказать, это данное кафе появилось в корейском квартале мегаполиса, где население самых различных возрастов имеет давние традиции совместного времяпровождения за настольными играми и именно не дома, а в публичных местах. То есть бизнес учел локальные культурные особенности. В результате появилось место, где легко завести новых друзей на почве схожих интересов или пообщаться со старыми не по телефону или электронной почте.

Игры + кафе

Реклама:
Создание сайтов для кафе, ресторанов, порталов разнообразной тематики (в том числи и игровых) и др.

Ваше мнение о бизнес-идее «Игровое кафе»?

5/5 (8)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.