Уличный ужин

Уличный ужин

Чтобы достойно зарабатывать на туристах, их нужно постоянно развлекать и удивлять. Туристическое агентство Link Tours из итальянского городка Феррара для привлечения жаждущих хлеба и зрелищ в родной город придумало для них гастрономический шоу-квест. Клиентам туркомпании предлагается поужинать в необычном месте, которое прежде им придется еще отыскать.

Участники программы с английским названием Street Dinner за 60 евро на человека имеют возможность попасть на праздничные полдник и ужин, организованные прямо на исторических улицах Феррары (наследие ЮНЕСКО). При заказе программы необходимо оставить свой номер мобильного телефона – на него потом будут приходить sms с указаниями (неизвестно, на каком языке) – а также получить информацию насчет «дресс-кода». Скажем, на Уличный Ужин в сентябре нужно было надевать что-нибудь белое (хотя бы цветок в волосы). Первое sms в назначенный день укажет, где нужно собраться для аперитива. До этого места еще нужно будет добраться. Благо, исторические центры всех городов не отличаются обширностью. Легкие закуски под шоу с национальными танцами не дадут умереть с голоду пару часов в ожидании второго сообщения, которое направит к пункту выдачи еды и инвентаря. Удивительное дело, но там придется взять сумку с едой, складные столы и стулья, и ждать третьей sms-ки, рассказывающей, где состоится праздничный ужин, а потом с этим добром идти в пункт сбора. Сделано по принципу «любишь кататься – люби и саночки возить», хотя санки вообще-то предполагают некую бесплатность.

Street Dinner Ferrara

Как указывает Link Tours, программа уличного ужина – это нечто среднее между ночным свиданием и поиском сокровищ, между квестом и ролевой игрой, между социальной сетью и древним искусством, между VIP-ужином и романтическим пикником. Главное, во время поисков локаций гостям города удастся его хорошо рассмотреть, а также запомнить, благодаря массовому ужину в неожиданном месте. Это может быть двор замка д’Эсте, улица Ангелов с видом на Алмазный дворец, крепостная стена, мост Трех мостов, набережная или что-нибудь еще.

Уличный ужин - несем мебель

Уличный ужин

Фото Marina Magri.

Реклама:
Недвижимость в Греции более, чем итальянская пользуется с просом среди наших пока еще сограждан.

Ваше мнение о бизнес-идее «Уличный ужин»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.