Украшение мебели самоклеящейся пленкой

Украшение мебели самоклеящейся пленкой

Мы, конечно, догадывались, что coolidea.ru – культовый проект для европейских предпринимателей. Ну а теперь просто уверены в этом. Где, как ни здесь основатели сервиса Mykea могли увидеть идею кастомизации окружающих нас привычных предметов наклейками из виниловой пленки )). Особенность этого голландского проекта в том, что объектом для украшения (как любительскими картинками, так и профессиональными дизайнами) выбрана мебель от Икеа.

Обнаружив, что в разных странах мира Икеа продает мебель одинаковых моделей и цветов, удобную и качественную, но при этом довольно безликую, основатели Mykea решили осчастливить владельцев мебели Икеа возможностью сделать её за малые деньги по-настоящему красивой и неповторимой.

Mykea предлагает клиентам выбрать свой предмет мебели (шкаф, стол или кровать), дизайн для его украшения, а затем показывает трехмерный вид-превью ожидаемого результата. После оплаты (обычно это несколько десятков евро) компания дает себе 5-10 дней на распечатку дизайна на виниловой пленке и доставку адресату. Наклейка пленочного покрытия по прилагаемой инструкции возложена на покупателя. России и СНГ в списке стран-получателей пока нет.

Кастомизация мебели ИКЕА

Дизайны для украшения мебели могут быть взяты из библиотеки Mykea, либо сделаны самостоятельно. Но самый простой и веселый способ кастомизации – заказать пленочное покрытие со своей фотографией (не обязательно портретной).

Сервис проповедует философию Web 2.0, приглашая всех желающих стать авторами дизайнов для мебели и заработать на этом. Для работы необходимо зарегистрировать аккаунт и скачать плагин – «Набор дизайнера» (Design kit). Создаваемые участником проекта изображения после прохождения строгой приемной комиссии будут доступны на сайте Mykea для заказа. Автору обещано вознаграждение 10% от каждой продажи покрытия с его дизайном.

Mykea – хороший пример не слишком затратного бизнеса, использующего интернет и большую аудиторию потенциальных клиентов. Но в наших условиях фокусирование только на мебели Икеа может быть не оправдано. Лучше обратить взоры на многомиллионную армию автовладельцев и пользователей гаджетов. Впрочем, если удастся реализовать удобную клиентам систему кастомизации для мебели разных производителей, то у такого сервиса перспективы могут быть.

Украшение Ikea

Реклама:
Недвижимость в Питере — продажа квартир в новостройках северной столицы (иначе куда ставить мебель из Икеа).

Ваше мнение о бизнес-идее «Украшение мебели самоклеящейся пленкой»?

Комментариев: 3
  1. Идея классная! Помню когда делали ремонт, оклеивали шкафчики на кухне самоклеящейся плёнкой. После ремонта они явно не вписывались в интерьер, а выбросить и купить новые было жалко. Выбор плёнок тогда был маленький и пришлось выбрать компромиссный вариант. Сейчас кстати, на горизонте тоже мерцает задача по поиску подобный плёнки. Так что сервис будет ОЧЕНЬ востребован. Идея великолепная!!!

    Ответить
  2. Не уверен на счет востребованности, так как на рынке в том числе умуртии уже блещут готовые варианы мебели с рисунками, там их на любой вкус, даже есть с нанесенным на стекло рисунком, что в зачастую устанавливается на двери купе !

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.