Туры от бездомных

Туры от бездомных

Каждый крупный город по-своему уникален. Но разным может быть даже один и тот же город в зависимости от того, чьими глазами на него смотреть. Так английская некоммерческая организация Sock Mob решила, что жителям и гостям британской столицы будет интересно посмотреть на нее с непривычной стороны, и организовала специальные экскурсии под названием Unseen Tours, где в качестве гидов выступают лондонские бездомные.

Группа волонтеров нашла нескольких приличных бомжей с большим стажем уличного обитания, обучила их, и теперь пять дней в неделю те готовы водить толпы любознательных экскурсантов по центральным улицам Лондона. Во время прогулки бездомные экскурсоводы дают не только банальные исторические справки о посещаемых местах, но и не забывают рассказать, как на протяжении веков жилось там беднякам, да иммигрантам, а также как им самим приходилось бытовать в этих районах.

Экскурсионные программы Unseen Tours были запущены во Всемирный день бездомного человека – 10.10.2010. Изначально было разработано два маршрута, а на сегодняшний день их уже четыре. Все прогулки длятся по часу и заканчиваются в пабе, где можно в уютной обстановке продолжить беседу с гидом.

Организованы «бездомные» туры были, прежде всего, для того, чтобы дать бомжам (тем из них, кто этого действительно хочет) возможность заработать на пропитание, и, возможно, на жилье. Стоимость групповой прогулки, кстати, не высока: 5 или 8 фунтов в зависимости от того, кому какую сумму не жалко. Также в группе дается два бесплатных места для тех, кто не может заплатить или тех, кто сопровождает инвалидов. Большая часть вырученных средств идет самим экскурсоводам, а Sock Mob берет средства только на покрытие необходимых расходов и реинвестиции.

Реклама:
Вип турагентства в Уфе можно выбрать как по ценовому диапазону, так и по комплексу предлагаемых туристических услуг

Ваше мнение о бизнес-идее «Туры от бездомных»?

5/5 (1)
Комментариев: 1
  1. Организаторам респект, во первых помогли бездомным найти нормальную работу, а во вторых многим туристам хочется увидать какую нибудь экзотику.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.