Копии королевских драгоценностей

Копии королевских драгоценностей

Китай, без сомнения, ведущая держава по производству подделок и копий. В последнее время гигантская копи-машина стала вести себя несколько цивилизованнее, чем раньше, – теперь ее резидентами напрямую сообщается, что вещь является всего лишь репликой известной модели часов или телефона, и она не претендует на качество и лавры оригинала. Недавно в Поднебесной активно освоили копирование даже королевских украшений.

Новые ячейки общества основывает не только аристократия, но и рабоче-крестьянский класс, и последний тоже хочет быть счастливым и дарить радость близким, хотя ресурсов на то имеет много крат меньше сильных мира сего. После выбора английским принцем Уильямом своей суженой и преподнесения ей фамильного кольца с голубым сапфиром и кучей бриллиантов, ранее принадлежащего Диане, ряд китайских производителей украшений бросился делать копии этой королевской драгоценности. Нашли в интернете пару фотографий, и начали производить нечто с виду похожее, намеренно внеся пару отличий во избежание юридических преследований.

Фабрики не останавливаются на одной вариации, а делают несколько под любой кошелек. В частности предприниматель Жоу Мингванг выпускает 4 модели: самая дешевая из акриловой смолы и простенького сплава стоит оптом 3 юаня (14 руб.), а самая дорогая продается по 50 юаней (227 руб.) – там уже циркон и посеребренная медь. Оригинал же оценивается специалистами в 30 000 фунтов.

Предполагалось, что копии королевских драгоценностей будут пользоваться спросом среди стесненных в средствах жителей Китая, но по продажам через интернет (кольца можно найти на Alibaba.com) стало понятно, что и в Штатах, и Великобритании, и в других европейских странах находятся покупатели. Особенно бурный их поток ожидается в конце апреля, когда состоится «высокая» свадьба. Да и после нее в продажах реплик производители не сомневаются – популярность у Виндзоров высокая, и недорого заиметь что-то отдаленно к ним относящееся пожелают многие.

Копии королевских драгоценностей

По информации Chinadaily.

Реклама:
Курсы английского языка для любого уровня. Интерактивная форма обучения, коммуникативные игры, занятия в группах по удобному графику.

Ваше мнение о бизнес-идее «Копии королевских драгоценностей»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.