Получение наличных в банкомате с помощью мобильного телефона

Получение наличных в банкомате

Очередной шаг на пути к превращению мобильного телефона в универсальный гаджет для всех случаев жизни сделал южноафриканский банк First National Bank (FNB). Здесь появился сервис, позволяющий заменить мобильным телефоном банковскую карточку для снятия денег в банкомате. Телефон, к счастью, засовывать никуда не надо. Он служит для отправки запроса банку и получения пароля-идентификатора.

Клиент банка FNB, неожиданно охваченный желанием потратить деньги, не имея под рукой ни наличных, ни банковской карты, но видя поблизости банкомат и имея в кармане мобильный телефон, может легко получить немного денег. Есть два способа:

  • позвонить в банк, пройти процедуру идентификации (нужно помнить пароль) и через голосовое меню сделать заявку на снятие наличных;
  • сделать все то же самое на сайте банка, зайдя туда со своего смартфона.

По заявке придет SMS с паролем для введения в банкомат и получения наличных. Пароль временный и действителен только полчаса с момента заявки.

Из соображений сохранности денег на банковском счете дорвавшегося до легких денег клиента (или злоумышленника) сервис позволяет снимать до 1500 рэндов (примерно 6300 руб.) в день и уведомляет через SMS о совершенных операциях по получению денег.

Банкомат First National Bank

Реклама:
Создание свадебного фотоальбома без денег не обойдется, но память того стоит.

Ваше мнение о бизнес-идее «Получение наличных в банкомате с помощью мобильного телефона»?

Комментариев: 3
  1. Африка постепенно становиться двигателем :) тем более на фоне постепенного обвала в Японии и больших проблем в США и ЕС :) правда по сути проблемы у всех разные а вот последствия одинаковые

    Ответить
  2. слишком всё запутано. У меня другая идея более важная, когда мы с помощью телефона сможем оплачивать покупки в магазинах? Вот это удобно!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.