Таргетированная видео-реклама

Таргетированная видео-реклама

Мечта рекламщика и маркетолога – это реклама, действующая на потенциального клиента мягко и ненавязчиво, при этом стопроцентно заставляющая его купить товар или услугу. Делать такую рекламу пока не научились, но придуманы способы увеличения ее эффективности, например, таргетирование – выделение для показа рекламы из общей массы людей тех, которые соответствуют определенным критериям. Этот прием используется часто в интернете. Ну а парни из Immersive Labs (США) взялись продвигать таргетированную видео-рекламу в общественных местах, разработав для этого умное программное обеспечение.

Immersive Labs предлагает систему Wiji для рекламных видео-панелей (билбордов) небольшого формата. Особенность разработки в том, что используя картинку с видеокамеры, компьютер определяет, кто находится перед билбордом – мужчина, женщина или группа людей; примерный возраст человека; а также степень интереса «жертвы» к рекламному видеоряду. Анализируя названные параметры, билборд мгновенно выдает рекламный ролик, с большой вероятностью интересный для человека. Например, молодой мужчина увидит рекламу пива с красивыми девушками, а проходящая следом молодая женщина – рекламу средств женской гигиены. Если же на экран посмотрят оба, то они увидят сюжет, потенциально интересный обоим, например, киноафишу.

В Immersive Labs гордятся искусственным интеллектом системы и говорят, что для отображения позитивно воспринимаемой и эффективной рекламы она учитывает множество факторов, вроде новостей и состояния погоды и даже может учиться сама. Несколько пилотных точек с таргетированной видео-рекламой сейчас тестируются в Нью-Йорке. Команда ведет переговоры с заказчиками и ожидает начала продаж системы Wiji во второй половине этого года.

Такие видео-панели могут показывать рекламу людям, стоящим в очереди перед кассой магазина или вокзала, либо выбирающим товар на полках супермаркета. Система Wiji будет интересна и проектам, зарабатывающим на видео-рекламе, например, LIS TV.

По информации CNN.

Ваше мнение о бизнес-идее «Таргетированная видео-реклама»?

Комментариев: 4
  1. Привет! Супер идея! смарт — бильборды это новый вид рекламы. А кто знаеть где, как, за сколько можно купить? В россии есть такие бильборды?
    пишите мне ,
    husenasker@mail.ru

    Ответить
  2. За подобной рекламой возможно будущее. Хотя неясна стоимость. И не очень понятно система защиты от вандалов. Пока все же таргетинг гораздо дальше продвинулся в контекстной рекламе. Там можно точно задать регион, подобрать правильные ключевые слова, следуя за вашими «куки» – подсунуть нужную рекламу. В онлайне этому же научились. И если подключить автосистему, aori, р-брокер, апишопс допустим, будет понятно, сколько в месяц будет уходить денег. Как быть конкурентным с учетом CTR, региона, времени показа и ставок. Можно запустить хорошую и весомую рекламу. Это мне пока понятнее и проще.

    Ответить
  3. ну это же просто кошмар будет! Мужчине значит пиво с девками, а женщине прокладки??? ужас

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.