RFID-метки для автоматического размещения фотографий в Сети

RFID-метки

Новый пример использования RFID-меток для удобства клиентов и улучшения их настроения являет нам сеть курортов Great Wolf Lodge (США). В местечке Гранд Маунд (штат Вашингтон) запущен в тестовом режиме сервис по автоматическому размещению фотографий отдыхающих на их страничках в Facebook. От клиентов требуется лишь позировать перед особыми фотокиосками, идентифицировав себя с помощью RFID-метки.

Распознавание, на чью страницу загружать курортное фото, выполняется пятью фотокиосками на территории Grand Mound. Гости курорта (гостиница, аквапарк, спа, рестораны и проч.) носят персональные браслеты с RFID-метками, которые аппарат и сканирует.

Частые посетители Сети и Facebook оценят возможность «отмечаться» перед друзьями и родственниками, отправляя с помощью сервиса фотографии своего отпуска и не тратя на это времени. А граждане, еще не имеющие интернет-зависимости, тоже порадуются браслетам с RFID-метками, которые, как сообщает Springwise, отдыхающие в Grand Mound используют также в качестве ключей от комнат.

Grand Mound

Вебсайт: www.greatwolf.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «RFID-метки для автоматического размещения фотографий в Сети»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.