Мобильные платежи за вендинговый шопинг

Мобильные платежи за вендинговый шопинг

Несмотря на «Великий китайский файрвол» и неодолимую тягу к коммунизму, в Китае тоже внедряются новые и вполне рыночные информационные технологии. Так, компания Ubox начинает здесь эксперимент по приему мобильных платежей за покупки через торговые автоматы. Китайская молодежь теперь может купить снэки и газировку по безналу, пользуясь только мобильным телефоном.

Для приобщения к новым технологиям надо иметь регистрацию на сервисе Ubox с положительным балансом своего счета, установленное на смартфоне приложение для общения с торговым автоматом, а также сам вендинговый автомат Ubox в поле зрения.

Как указывает Tech in Asia, наличных денег для покупки не требуется, все действия по выбору товара (газировки, чипсов, шоколада и т.д.) можно выполнять через телефон. После выбора товара и списания его стоимости со счета автомат выдаст клиенту покупку.

В Ubox считают, что китайские товарищи уже созрели для мобильных платежей за вендинговый шопинг. Компания намерена создать сеть вендинговых автоматов, размещая их в многолюдных местах. Энтузиастам платежей с мобильного телефона обещана приятная скидка 10% на покупки. Снижение затрат на капризные монетоприемники и экономия нервных клеток при экспедировании денег того стоят.

Реклама:
Автомат по продаже кофе Coffeemar (единственные аппараты на рынке, которые контролируют давление) от эксклюзивного представителя завода.

Ваше мнение о бизнес-идее «Мобильные платежи за вендинговый шопинг»?

5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Интересный способ продажи товаров без денег. Только как товары выдаются не совсем понял. А идея классная.

    Ответить
    • Я подозреваю, что автомат в онлайне и при оплате с сервака подается сигнал на выдачу.

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.