Спасительный свет

Спасительный свет

Свет очень важен почти для всего живого, и для человека в первую очередь. Его отсутствие приводит гомо сапиенса к депрессиям (с чем шведы пытались бороться с помощью светлого ресторана) и просто физическим травмам. Так что будет не лишним упомянуть на наших страницах пару рыночных новинок, дающих потребителям нужный лучик света.

Ночью периодически приходится вставать, кому в туалет, кому к холодильнику. И ведь верхний яркий свет включать ой как не хочется – сразу резанет по глазам и «домашних» разбудит, а с фонариком ходить как-то неудобно. Но есть «спасение» – тапочки с лампочками. Как мир не додумался до этого раньше?!

LED Light Slippers работают, естественно, от батарейки, и встроенные в тапочки светодиоды дают достаточно света, чтобы видеть метров на 5-7 перед собой. Для коротких ночных прогулок этого вполне достаточно. Самое интересное, что тапки не надо включать – свет загорается сразу как в них встать, ведь они оснащены датчиками веса, и включение происходит только в темноте, потому что в LED Light Slippers есть еще и датчик освещенности.

Как и положено обуви, тапочки с лампочками выпускаются нескольких размеров и для подобного чуда стоят совсем не дорого – $40.

Тапочки с лампочками

Другой образец призван не столько беречь колени от синяков, сколько позитивно влиять на настроение и самочувствие. Речь идет о фальшивом окне Bright Blind, которое может оказаться полезным в малых офисных помещениях и кубиклах, да и в квартирах суровых северных стран окажется не лишним.

Световое окно (по сути это светильник) весьма успешно имитирует окно обычное, с ярким солнечным светом за прикрытыми жалюзи. Собственно, жалюзи и регулируют количество поступаемого света. Основной элемент окна – электролюминисцентный лист. Также в составе использовалось дерево, пластик и светобумага. Базовые размеры Bright Blind 100 см х 60 см х 3 см, но автор прибора, дизайнер Макото Хиракара (Makoto Hirahara), обещается в случае необходимости изготовить окно и с иными габаритами. Стоить это, конечно, будет больше обычных $89.

Окно-светильник

Реклама:
Люстры, бра, торшеры, энергосберегающие и светодиодные лампы в интернет-магазине «Яркий свет». Широкий ассортимент стильных изделий.

Ваше мнение о бизнес-идее «Спасительный свет»?

Комментариев: 5
  1. как можно заказать партию этих тапочек если есть желание их продавать?
    Отличная идея. За окно ничего сказать не могу, но тапочки, если их запустить на рынок то спрос на них не умрет никогда, это точно. Это просто страсть как нужная вещь. Хотел бы попробывать и закупить партию.

    Ответить
  2. Готов обсудить возможность пошива и реализации таких тапочек. Тоже очень интересно

    Ответить
  3. Если достаточно небольшого количества, то можно приобрести в интернет-магазине, ссылка на который дана в тексте статьи. Если понравится, потом уж и оптовика поищете.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.