Немедленная покупка вещей, увиденных по телевизору

Немедленная покупка вещей, увиденных по телевизору

Все знают телепрограммы в стиле «магазин на диване», где нам пытаются продать что-то незаменимое, не интересуясь потребностями, настроением и полом зрителя. Новый сервис покупок на диване Watch with eBay, напротив, будет пытаться угадать желания телезрителя, чтобы ненавязчиво сделать его клиентом eBay. Участие в телешоппинге — добровольное: пока зритель смотрит любимое телешоу, сериал или спортивный матч, его гаджет будет показывать ему товары, релевантные увиденному на телеэкране. И, конечно, все их можно будет купить, не отходя от телевизора.

Например, при просмотре хоккейного матча сервис Watch with eBay покажет предложения коньков, клюшек, другой экипировки, а также намекнет, что хорошо бы купить билеты и сходить на следующую игру. Зрителю фильма будут предложены одежда «с плеча главного героя», телефон секретного агента или мебель, показанная в кадре. Ассортимент крупнейшей в интернете торговой площадки с ее двумя сотнями миллионов позиций не подкачает при любой телепрограмме.,

Watch with eBay

За показ интересных зрителю товаров отвечает бесплатное приложение, доступное пока для iPad. Позже обещаны версии для других планшетных компьютеров и смартфонов.

Недостаток начального этапа работы Watch with eBay – необходимость вручную указывать программе, какой телеканал ты смотришь. Со временем в eBay намерены автоматизировать распознавание телепрограмм для релевантной рекламы.

Сейчас компания работает над получением партнерских договоренностей с провайдерами телепрограмм и мечтает заполучить в партнеры кинокомпании Голливуда.

Watch with eBay

По информации BusinessWeek.

Ваше мнение о бизнес-идее «Немедленная покупка вещей, увиденных по телевизору»?

Комментариев: 3
  1. Сомневаюсь что такой вид шоппинга будет популярен, конечно есть телевизоры с выходом в интернет и т.д. но многие люди все же предпочитают обычные покупки. Хотя идея интересная, хотя не совсем понятно «можно будет купить, не отходя от телевизора» и «доступное пока для iPad». Если доступно хотя бы для айпад — тогда не проще зайти в интрент-магазина с этого девайса и купить себе что-то, нежели портить зрение смотря тв- передачи на айпаде, чтоб использовать эту программу? Или я что-то пропустила? :)

    Ответить
  2. Marina, смотреть тв-передачи на айпаде не надо. Смотрим на обычном, большом телевизоре, а айпад лежит рядом на диване. С айпада будем делать покупку на eBay.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.