4 слона – новый лохотрон?

4 слона

Человек испокон веков постоянно наказывается за лень и жадность. От поколения к поколению меняются только способы ловли стяжателей за раскатанную губу. А у русского человека мечта ничего не делать и получать деньги вообще возведена в ранг национальной идеи. Посему плодятся на нашей земле «бизнесы» с меткими приставками к этому слову. И вот новая пирамидка на Поле чудес под названием «4 слона» уже ждет своих строителей-буратин.

Схема работы пирамиды проста, но имеет свою особенность – она круглая. В ней как обычно необходимо выстраивать под собой матрицу из последователей. Но в рамках данной системы понятия «верха» и «низа» условны. За счет «реинвестиций» каждый раз «верхний» может оказаться дочерним «нижнему».

Фундамент, на котором стоят «4 слона» — веб-платформа, по заявлениям создателей самостоятельно регулирующая заполняемость матриц. После регистрации и выбора суммы ставки (от 3 000 до 180 000 руб.) система направляет вас на свободное место в матрице того негодяя, что вас в нее привел. Далее сама же система выдает координаты персоны, находящейся на 2 уровня выше. Необходимо связаться с этим человеком и «подарить» ему выбранную сумму денег тем способом, которым вы с ним договоритесь. Когда получатель сообщит системе, что средства получены, «вложение» можно попытаться «отбить». Нужно ждать, когда в систему забредут люди и попадут к вам в матрицу, или не ждать, а самому искать этих глупцов. Непосредственно под вами может оказаться только 2 человека. В свою очередь под ними еще по двое (вы можете привести и их), и вот от них уже нужно будет ждать «подарки» вам. Таким образом, отдавая один «подарок», можно получить четыре. А далее снова попадать в новую матрицу и кидать деньги на 2 уровня вверх. На все действия есть лимит времени, подстегивающий ячейки матрицы быстрее «закапывать» свои денежки.

Все участники лохотрона находятся в равном положении, потому что каждый получает абсолютно одинаковое количество переводов — 4. Подробнее в видео:

Привлечение в сеть стандартное: «стань финансово независимым!», «измени свое мышление!», позитивные отзывы и лайки от организаторов и ботов и прочие базовые приемы быстрого разогрева неокрепших умов и подачи их на ужин.

Создатели «4 слонов» прекрасно понимают, что система может наполняться деньгами только за счет новых участников, так как никакого продукта не создается, и дополнительной стоимости возникать неоткуда. Наоборот, об этом спокойно говорится и преподносится ими как честность. Дескать, прочие участники рынка мошенничеств прикрываются продажей косметики, БАДов, цифровых пакетов, неких статусов и пр. «4 слона» же открыто предлагает просто гонять деньги от участника к участнику.

Фраза «от участника к участнику» здесь ключевая. В системе отсутствует скопление денег на одном счете – средства перераспределяются в виде подарков между ее участниками. Организаторы «4 слонов» неплохо подстраховались – официально они зарабатывают на сборе абонентской платы за предоставление платформы для обмена «подарками». Этим создатели схемы, вероятно, пытаются обойти проектируемую статью 172.1 УК РФ. В ней обещается ввести до 10 лет лишения свободы и дается определение финансовой пирамиды:

Под финансовой пирамидой понимается юридическое лицо или объединение физических лиц, привлекающее на постоянной основе денежные средства физических лиц путем обещания имущественной выгоды, если выплаты или предоставление иного имущества лицам, производившим денежные взносы, осуществляется за счет денежных средств, полученных в виде взносов от иных лиц […]

А в «4 слонах» ни привлечения взносов, ни выплат. Эдакий торрент-трекер выходит, только распределяет он не цифровой контент, а деньги.

Псевдо-отзывы благодарных миллионеров тоже составлены корректно:

Я, оказавшись обманутой в МММ […], решила снова попробовать, но уже в системе по обмену подарками и не ошиблась! 4 слона привлекли понятным и удобным личным кабинетом и сайтом. Уверена, что получу крупные подарки.

Что же, криминальный талант – он тоже талант! Только в какой-то момент умники с неправильной жизненной ориентацией слышат уже не аплодисменты на зомбо-лекциях «Заработай миллион с [подставить название лохотрона]!», а стук сапогов и лязг замка на тяжелой двери.

Ваше мнение о бизнес-идее «4 слона – новый лохотрон?»?

3.08/5 (13)
Комментариев: 49
  1. P.S. Комментарии «Вы ничего не поняли… да я в «4 слонах» заработал триллион… хватит работать на дядю… вы так и будете ныть в нищете… вот моя реферальная ссылка» и тому подобные администратор будет удалять со скучающим выражением на лице.

    Ответить
  2. Угу. Один другого объективнее. Прямо, рука дрожала удалять.
    4 белых пушистых слона. Мимими.
    Зря не поверили моему первому комментарию! Надо было проверить? ОК.

    Ответить
  3. Автор статьи, хорош тупить, вступай в слоны, СЛОНЫ НАСТУПАЮЮТТ !!!!!!! АААААААААААА

    Ответить
  4. Достали уже объективными и субъективными выводами. Пуст каждый поступает так, как ему подсказывает его голова. Пока сам человек не трахнется своей башкой, толку не будет из этих рассказов и выкладок. Какую не откроешь тему по вопросу «пирамид», сразу бочка мёда разбавляется бочкой дёгтя. С обеих сторон одни умники , одни стараются «спасти» человечество от разорения, другие готовы «спасти» от бедности. Не жалко тех, кто проиграл деньги в любых азартных играх ( и в пирамидах в том числе) и нет зла на создателей этих самых пирамид. Вот тех, кто стариков и больных разводит на деньги за бады, псевдо медаппараты и прочее, надо безжалостно доводить до цугундера, чтобы они действительно слышали «стук сапогов и лязг замка на тяжелой двери». А все эти лохотроны, секты и партии, дело добровольное.

    Владимир Высоцкий

    Я из дела ушел, из такого хорошего дела!
    Ничего не унес — отвалился в чем мать родила, —
    Не затем, что приспичило мне, — просто время приспело,
    Из-за синей горы понагнало другие дела.

    Мы многое из книжек узнаем,
    А истины передают изустно:
    «Пророков нет в отечестве своем, —
    Но и в других отечествах — не густо».

    Ответить
  5. Жаль, что у многих людей не хватает соображения, чтобы анализировать все то, что в них вливают… и тут я не разделяю на тех, кто пудрит мозги пенсионерам, школьникам или всем подряд… это дело в принципе презренное и за него воздастся если не в этой жизни, то в следующих

    Ответить
  6. Вложил 1000 $ думал все получиться, но не тут то было люди дают отпор, страх обмана преследует наших людей. Их можно понять…

    Ответить
  7. Статья находится в разделе Мошенничества. А в чем собственно оно заключается? Сам не любитель подобных «заработков», но немного почитал об этой системе. Она полностью скопирована с канадской Give1Get4. Канадский сайт зарегистрирован в 2004 году (проверить можно через любой whois-сервис). Т.е. в Канаде, с гораздо более жестким законодательством, эта система действует уже 9 лет. Посмотрел ролик слонов в надежде услышать обещания халявы, но не нашел таковых. Прозрачная схема, рассчитанная на привлечение людей. В теории она и рухнуть то не может. Просто замедлиться. Может я чего то не понял? Прошу не удалять комментарий, хотелось бы увидеть конструктивное обсуждение.

    Ответить
  8. Канадский, ага.
    Если говорить про give1get4.net, то зарегистрирован из Ямайки. То есть, кем угодно и откуда угодно.
    Но самое большое количество клонов домена, конечно, русскоязычное.

    Ответить
  9. Как и в сетевом маркетинге, здесь успеют заработать только очень сильные лидеры. Ведущие. Ведомые опять все потеряют. Лохотрон, конечно. Но отдать должное — исполнен довольно качественно.

    Ответить
  10. Олег, я Вас поздравляю. Вашу статью напечатали в газете Тольяттинское Обозрение. Уж не знаю с Вашего ведома или нет :-)

    Ответить
  11. Дык, родина слонов :)
    Нет, без ведома. Сейчас время такое, что региональная пресса может выживать только подворовывая тексты в интернете. Источник и автора хоть указали?

    Ответить
  12. Ахахах!!!! не пирамида!!! Ещё какая перамида, очередной лохотрон, возможно бывший «МММ» только поумневший, как всегда как и везде, возможно и получишь подарок или два, захочешь большего но в итоге не заметно расход на подарки иным людям будет гараздо больше чем приход. Народ лёгких денег тем более в инете не заработаешь, включайте свой мозг а не подобайтесь стадному рефлексу идя за афиристами!

    Ответить
  13. Мне кажется после таких проектов люди становятся какими то сектантами , на столько в голову ерунду всякую вбивают , что они бросают работу в надежде получить кучу денег нечего не делая! А на деле оказывается найти еще таких же дураков не так то просто , и рассказать нельзя что это лихо трон , тк врать всем что ты богат это единственный способ отбить свои деньги

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.