Разлагаемый сигаретный фильтр

Разлагаемый сигаретный фильтр

Сигаретные окурки – одна из самых больших составляющих в структуре мусора, генерируемого человечеством. Учитывая, что сигаретные фильтры производятся из ацетатного волокна, период разложения у них составляет 15 лет. Компания Greenbutts, видя стремления многих государств к воспитанию в курильщиках и табачных компаниях общественно ответственного поведения, разработала новый биоразлагаемый сигаретный фильтр.

Greenbutts расположена в Сан-Диего, городе на океаническом побережье, где актуальна проблема загрязнения пляжей. Компания выяснила, что 30% пляжного мусора – это окурки. Тут и родилась бизнес-идея. На выбор способа заработка повлиял и запрет на курение в общественных местах, благодаря чему курильщики «вышли на улицы», что не произошло без увеличения нагрузки на дворников.

Фильтры от Greenbutts сделаны из смеси льна, пеньки и хлопка. Из-за натуральности компонентов обещается разложение «бычков» в природных условиях за несколько недель. При этом сохранится та же степень защиты, что и у ацетатных фильтров.

Понятно, что договориться с крупнейшими табачными компаниями об использовании своей разработки Greenbutts будет непросто. Первых все устраивает и так, поэтому новаторам придется искать поддержку властей. Пока же в начале 2014 года компания намерена выйти на потребительский рынок с отдельными фильтрами для самокруток.

Greenbutts

Ваше мнение о бизнес-идее «Разлагаемый сигаретный фильтр»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.