Автомат для печати журналов на заказ

Автомат для печати журналов на заказ

Несмотря на всемирное «перетекание» СМИ в онлайн, люди не отказались полностью от чтения бумажной прессы. Особенно, если издания приятно-глянцевы на ощупь и содержат много красивых иллюстраций. И, оказывается, в печатной сфере медиа-бизнеса тоже случаются инновации. Так, в Швеции появился розничный сервис печати журналов по выбору клиента и в его присутствии. Компания Meganews сулит выгоды от использования новой вендинговой машины читателям и издателям, не забывая о себе.

Автомат Meganews Magazines – это вендинговый киоск-типография, не требующий персонала. Машина занимает площадь в несколько квадратных метров и общается с прохожими через сенсорные экраны. Выбрав из богатого ассортимента в пару сотен изданий вожделенный журнал для взрослых или культовый ежемесячник садовода-любителя, надо оплатить издание и потерпеть пару минут. За это время спрятанная внутри киоска мини-типография Ricoh распечатает и скрепит листы журнала, сделанного на заказ.

Покупателям обещаны цены, как и в традиционных киосках прессы и качество, не отличимое от обычных журналов из большой типографии. Для печати журналов автомат использует файлы, полученные от издательств и хранящиеся на серверах Meganews.

Meganews Magazines

Издатели с удовольствием соглашаются на партнерство с компанией, получая экономию на дистрибуции, логистике прессы, и не неся затрат из-за напечатанных, но непроданных журналов (коих бывает до 40% тиража). Покупатели же могут с Meganews Magazines не спеша выбрать из обширного ассортимента нужные журналы, в том числе, редкие, обычно малотиражные или даже иностранные.

Сейчас компания устанавливает первые киоски-типографии в аэропортах, торговых центрах и других локациях с большим людским трафиком, намереваясь изменить со временем рынок дистрибуции печатных СМИ.

Meganews Magazines

Ваше мнение о бизнес-идее «Автомат для печати журналов на заказ»?

4.7/5 (10)
Комментариев: 1
  1. Сама идея хорошая. По крайней мере, тем, кто не успел купить какой-либо журнал будет полезно. Тем, кому нужен редкий журнал или экземпляр журнала за давний год — тем более. Например — студентам, аспирантам или научным работникам. При написании дипломов или диссертаций по-прежнему используют печатные книги и журналы. Да и себестоимость будет пониже. Интересно, продается ли такое оборудаование в России?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.