Брекеты как украшения

Брекеты как украшения

Брекеты, долгое время считавшиеся атрибутами ботанов и заучек, да и вообще олицетворением не самого приятного периода в жизни подростков, сегодня заиграли по-новому. И не просто заиграли, а всеми цветами радуги. Идея полностью поломать стереотипы и представления о брекетах, вдохнуть в них новую жизнь, сделать их модным аксессуаром и украшением оказалась не только реалистичной, но и даже приобрела своих поклонников среди молодежи.

География этого необыкновенного перевоплощения затронула подростков Таиланда, Малайзии и Индонезии. Тинэйджеры стран юго-восточной Азии за так называемые фешн-брекеты готовы выкладывать суммы в размере от $100 и выше. И это при том, что никакой пользы и функциональности данное изобретение не несет. Настоящие же брекеты, предназначенные для вырывания зубов и исправления прикуса, стоят в районе $1200 (например, в Бангкоке), что может себе позволить далеко не каждый (семьи с достатком выше среднего). То есть это всего лишь дань моде и способ повышения свого статуса.

Но есть и обратная сторона гламура. В отличие от оригинальных медицинских брекет-систем, брекеты-украшения зачастую выполнены из дешевых материалов. Поэтому такие аксессуары — это не только стильно и «статусно», но еще и опасно для здоровья. Они могут привести к различным проблемам и заболеваниям ротовой полости (пародонтоз, язвы), к появлению трещин на здоровых зубах. По данным международного молодежного журнала Vice, фальшивые брекеты стали причиной летального исхода у двух подростков. Правительство Таиланда отреагировало на эту «зубную проблему» введением запрета на фальшивые брекеты. Тем, кто попытается преступить закон, грозит до 6 месяцев тюремного заключения и штраф в размере $1600.

Хотя, если объединить идею гламура с высококачественными материалами и подвести под рамки всех медицинских норм, то выравнивание зубов и исправление прикуса может стать не только полезным, но и стильным. И тех, кто может себе позволить настоящие брекеты, лишняя сотня долларов явно не смутит.

Брекеты как украшения

Ваше мнение о бизнес-идее «Брекеты как украшения»?

3.5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.