Велосипедный звонок с личным рингтоном

Велосипедный звонок с личным рингтоном

Традиционный механический звонок для велосипеда начинает сдавать позиции. Уровень шума в городах растет, все больше пешеходов передвигаются по городу в наушниках и просто не слышат привычной трели. К тому же, стандартный сигнал никак не говорит об индивидуальности владельца. Сопоставив эти факты, основатели проекта MYBELL («Мой звонок») открыли для себя существование новой ниши, в которую намерены вписать свой продукт — громкий велосипедный звонок, позволяющий использовать любую мелодию.

MYBELL представляет собой компактную коробочку, начиненную мощным усилителем звука и цифровым проигрывателем аудиофайлов. Громкость звучания составляет до 96 дБ. Чтобы загрузить мелодию, MYBELL подсоединяется к компьютеру с помощью кабеля с разъемом Micro USB. Дополнительно звонок оборудован сигнальными огнями, чтобы велосипед был заметнее в темноте. Для установки MYBELL на руль велосипеда используется держатель, от которого устройство легко отсоединить и взять с собой, чтобы не допустить кражи, когда велосипед остается без присмотра на улице.

MYBELL

Основу команды MYBELL составляют трое друзей из Нью-Йорка, увлекающихся электроникой и бизнесом, а в свободное время любящих покататься на велосипедах. Представляя свой продукт на выставке CE Week Line Shows в Нью-Йорке в июне 2013 года, сооснователь проекта Питер Поттье (Peter Pottier) рассказал о случае, натолкнувшем его на идею создания нового электронного звонка. Во время одной из велопоездок пешеход преградил ему путь на велосипедной дорожке. Питер, как обычно, воспользовался велосипедным звонком, но пешеход его не услышал и не сдвинулся с места. Столкновения едва удалось избежать. Кто из велосипедистов не сможет вспомнить подобных историй? После случившегося Питеру пришло в голову, что если бы у него был звонок со звуком сигнала грузовика (а-ля Banshee Horn), то пешеход наверняка бы его услышал. Имеющиеся в продаже альтернативы стандартному звонку (например, велосипедные рожки) Питера не устроили своим хоть и громким, но неизменяемым звучанием.

Команда MYBELL представила прототипы устройства на нескольких американских выставках и конкурсах, занимая призовые места. В дальнейшем создатели планируют разместить проект на площадке kickstarter.com, чтобы собрать капитал для выпуска изделия в производство. Планируемая розничная цена MYBELL — 50$.

Цена: 50 USD.

Вебсайт: www.mybell.co.

Ваше мнение о бизнес-идее «Велосипедный звонок с личным рингтоном»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.