Чемодан-самокат

Чемодан-самокат

Если вам кажется, что каждый год производители рюкзаков и ручных кладей придумывают что-то новенькое и расширяют функциональные возможности своих товаров – знайте, вам не кажется. Так, в 2012 году был придуман Micro Luggage scooter (самокат со встроенной ручной кладью), а в 2013 году другая компания сделала продукт 3 в 1, совместив рюкзак, самокат и сумку на колесах, получив в конечном итоге Glyde Gear Fly (подвижный рюкзак-самокат). В 2014 году компания Olaf решила не отставать и добавила еще одну составляющую в коктейль 3 в 1 и получила на выходе уже чемодан-самокат 4 в 1. Это чудо-изобретение, совмещающее в себе рюкзак, ручную кладь, самокат и скейтборд, обещает быть еще более гибким и удобным в вопросах транспортировки багажа.

Как и другие более ранние модели, новый чемодан-самокат Olaf Urban включает в себя складной самокат, который позволяет своему владельцу быстро передвигаться по территории аэропорта с багажом. Мобильность самоката достигается за счет трех колесиков: одно прикреплено к середине задней части доски, и два совмещенных колеса расположены непосредственно под сумкой. Когда перемещение на самокате становится неуместным или неудобным, самокат легко трансформируется в рюкзак или багажную сумку на колесах. Сделать перемещение еще более легким можно, полностью отделив рюкзак от платформы самоката. Ну и самым явным отличием этой модели от предыдущих версий является возможность трансформации самоката в скейтборд. Но не стоит слишком злоупотреблять этим легким и подвижным видом транспорта и носиться со скоростью звука, сшибая всех на пути.

Но и это не предел мечтаний, помимо модели Olaf Urban 4 в 1 для перемещения по городу, компания активно работает над бизнес моделью самоката 3 в 1. В отличие от самоката Urban, на месте мягкого рюкзака в новой модели будет предусмотрена более жесткая, каркасная модель, которую также можно использовать в качестве сумки на колесах или же перемещать на платформе скутера. Бизнес модель немного длиннее, так как третья функция предполагает перемещение на колесах с помощью выдвижной ручки. Возможность трансформировать модель в скейтборд здесь отсутствует.

По состоянию на февраль 2014 года, компания Olaf Urban все еще находилась на стадии производства и налаживания сетей дистрибуции. На январской выставке в Мюнхене представители Olaf заявили, что чемодан-самокат Olaf Urban появится в продаже в апреле-мае 2014 года по стартовой цене около ?250 ($340). На первый взгляд, цена кажется завышенной для такой несложной комбинации 4 в 1. Но если немного поработать в направлении снижения цены и сделать ее более доступной, то вполне может получиться многофункциональная вещица по приемлемой цене.

Вопрос только в том, насколько широкой будет аудитория пользователей таких самокатов, так как они скорее рассчитаны на молодых и энергичных парней и девушек. А вот дам на каблуках и уже тем более пожилых людей трудно представить с рюкзаком на скейтборде или рассекающими просторы аэропорта на самокате. Хотя и люди в возрасте сегодня тоже стараются шагать в ногу с прогрессом.

Olaf

Цена: 250 EUR.

Вебсайт: www.olaf-scooter.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Чемодан-самокат»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.