Штаны как ударная установка

Штаны как ударная установка

C набором Drumpants (буквально «ударные штаны») любой может стать человеком-оркестром: теперь исполнить соло на ударной установке можно, лишь похлопывая по сенсорам, скрытым под одеждой (или надетым поверх нее). Без самой ударной установки, собственно. Находясь где угодно. Да и… сэмплами барабанов ограничиваться не обязательно.

Drumpants — это набор из тканевых полосок, в которые вшиты сенсоры, снабженных застежками-липучками. Сенсоры передают сигнал на компактный контролер, который, в свою очередь, соединяется с компьютером через USB-порт или с мобильным устройством через Bluetooth. В планах создателей значится возможность Bluetooth-соединения с Mac или PC. Полосками Drumpants можно воспользоваться как ремнем, обернув их вокруг рук или ног, либо прикрепив продольно вдоль лацканов пиджака или с изнанки брюк. И, вуаля! Ваша одежда стала нательным музыкальным инструментом, запрограммированным производить более 100 различных звуков, включая ударные, перкуссию, синтезаторы, гитары, фортепьяно или звуки, созданные вами.

Тайлер ФриманТайлер Фриман (Tyler Freeman), создатель Drumpants

Это действительно здорово, что ребята, живущие в городах, вместо того, чтобы держать в квартире целую ударную установку, могут просто надеть брюки! Они могут оставаться подвижными и создавать [музыку], где бы они не находились, могут устраивать джем-сейшены с друзьями на уличной игровой площадке.

При этом вы действительно сможете играть где угодно, не раздражая окружающих звуками вашего творчества. Аудио выход Drumpants позволяет подключить и колонки, и наушники. Среди плюсов Drumpants можно назвать экспорт звуков не только в «родное» приложение, но и в многие другие. Более того, контроллер можно запрограммировать на управление видео и слайд-шоу. Для тех, кто хочет использовать Drumpants по-максимуму, создатели сняли несколько обучающих видео, которые можно найти на YouTube.

Первые желающие смогли заказать набор Drumpants в ходе кампании на kickstarter.com. После ее завершения создатели направляют потенциальных покупателей на свой сайт, но онлайн-магазин на нем пока отсутствует.

Цена: 99 USD.

Вебсайт: www.drumpants.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Штаны как ударная установка»?

1/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.