Минимизация шрамов

Минимизация шрамов

Израильская компания IonMed разработала инновационный прибор BioWeld1, который позволяет врачам запечатывать края ран и надрезов без хирургических швов или скоб, минимизируя образование шрамов и риск занесения инфекции. Решение основано на технологии использования холодной плазмы, которая до этого не применялась в практической медицине.

Считается, что плазма, или, иными словами, ионизированный газ, благодаря своим свойствам обладает большим потенциалом для клинического применения: она способствует соединению и дезинфекции тканей, остановке кровотечения и лечению застарелых ран. И все же, на текущий момент использование плазмы в хирургии ограничено из-за высокой температуры термической плазмы (выше 80°С), которая может повредить тканям. В IonMed разработали технологию, позволяющую применять плазму в медицине без этого побочного эффекта: температура плазмы, выходящей из прибора BioWeld1, не превышает 40°С.

Компанию IonMed основали братья Амнон и Ронен Лам (Amnon, Ronen Lam). Идея возникла у Амнона Лама, который в течение десяти лет вел проекты, связанные с применением плазмы, в компаниях Tower Semiconductors и Intel. Также ему довелось быть медицинским сотрудником в вооруженных силах. Амнон видел возможности использования плазмы в таких областях здравоохранения, как косметическая медицина, стоматология и дерматология. После ряда клинических исследований братья решили, что лучшей точкой вывода технологии на рынок будет применение в ходе операций кесарева сечения.

Амнон ЛамАмнон Лам, основатель IonMed

В первую очередь мы сфокусированы на кесаревом сечении, так как обнаружили, что это самый легкий путь для выхода на рынок в связи со значимостью превосходных косметических результатов в сочетании с сокращением времени нахождения в операционной.

Начальный капитал в размере полумиллиона долларов IonMed получили от исследовательского учреждения Министерства промышленности, торговли и труда Израиля; в целом в ходе первого раунда инвестирования было привлечено $3 млн. Для выпуска BioWeld1 в продажу на территории Европы и США IonMed работают над получением знака соответствия стандартам ЕС и одобрением со стороны Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США.

Минимизация шрамов

Вебсайт: www.ion-med.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Минимизация шрамов»?

5/5 (6)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.