Автоматический детектор утечки воды

Water Hero

Каждый раз, когда вы уходите из дома на работу или уезжаете на более длительный срок, возникает определенный аварийный риск. В топе домашних угроз уверенно держится проблема прорыва водосточных труб, который влечет за собой затопление квартиры, порчу имущества и колоссальные затраты. Авторы проекта «Водный герой» (Water Hero) уверены, что лучше один раз потратиться на автоматический детектор утечек, чем постоянно находится в зоне риска или еще хуже — расхлебывать последствия домашней аварии.

Универсальный помощник

Water Hero — умный детектор утечки. В функции детектора входит автоматическая защита от внезапных прорывов труб, предупреждение о потенциальных угрозах замерзания труб, мониторинг потребления воды для выявления скрытых утечек. По заявлению создателей, Water Hero на 75% дешевле конкурирующих устройств и гораздо эффективнее. Но это уже покажет практика.

Команда разработчиков обещает, что установить детектор Water Hero сможет даже «чайник» в работе с сантехникой. Три несложных крепежа плюс загрузка приложения — и детектор начинает выполнять свою работу, экономя воду и бюджет пользователя. Экономия заключается не только в предупреждении аварий, но и в отслеживании потребления воды бытовыми приборами и в сравнении ежемесячного потребления воды и т.д. А это позволит более экономно вести расход и избежать неоправданных трат.

Мобильное приложение представлено в двух вариантах: пакет «Стандарт» и пакет «Премиум». Стандартным вариантом смогут пользоваться все и всегда абсолютно бесплатно. Второй вариант в бесплатной версии будет доступен всегда тем, кто поддержал проект на сайте Кикстартер. Те, кто уже сделали или сделают предзаказ, получат пакет «Премиум» в бесплатное пользование на 2 года с последующей ежемесячной платой в размере 1 USD. Пакет «Стандарт» даст возможность управлять системой Water Hero дистанционно с мобильного телефона. «Премиум», помимо базового набора, включает текстовые предупреждения, круглосуточный доступ к данным по использованию воды, информацию о температуре, влажности и аналитику.

Простая безопасность

Датчик движения воды легко крепится ремнем к нижней стенке счетчика, а запорный двигатель крепится поверх шарового крана ручной регулировки воды. Между собой они также соединены. Датчик отслеживает магнитные импульсы счетчика, где каждый импульс представляет фиксированное количество воды. Встроенный микропроцессор сравнивает потоки воды с предельной нормой потребления. Непрерывные потоки, превышающие допустимые нормы, приводят в действие систему тревоги и автоматическое срабатывание запорного двигателя на поворот ручки шарового крана. Микропроцессор подключен к домашней сети Wi-Fi, подсоединенной к облачному хранилищу, где представлена вся аналитическая информация. Питание устройства идет от сети. Для обеспечения непрерывной защиты предусмотрено резервное питание системы.

Для тех, кому проект пришелся по душе, есть отличная новость — в связи с успешной краудфандинговой кампанией, автоматический детектор утечки Water Hero можно будет купить уже в октябре-ноябре 2015 года по цене 199 USD, в которую будет включено пользование пакетом «Премиум» на 24 месяца. А пока сэкономить 50 USD можно, сделав предзаказ уже сейчас на официальном сайте компании.

Water Hero

Цена: 199 USD.

Вебсайт: www.waterhero.us.

Ваше мнение о бизнес-идее «Автоматический детектор утечки воды»?

4/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.