Деревянные интерактивные куклы

Деревянные интерактивные куклы

Трудно представить, чем принципиально новым сегодня можно дополнить мир игрушек, который и без того пестрит немыслимым изобилием и разнообразием. Компания Avakai нашла незаполненную нишу и сделала ставку на всеми любимые деревянные игрушки, которые никогда не выходят из моды, добавив сюда немного техно внутренностей в лучших традициях 21 века, соединив качество и традиции прошлого с технологиями будущего. Деревянные интерактивные куклы Avakai будут покорять рынок умением проявлять эмоции, общаться и реагировать на окружающую обстановку.

Теплые эмоции и легкое общение в деревянной оболочке

С виду куклы Avakai выглядят как классические деревянные игрушки ручной работы, но они оснащены «умной» начинкой и функционируют на основе беспроводных технологий, благодаря чему детки могут играть и взаимодействовать друг с другом без экранов мониторов. Вызвать различного рода реакции и эмоции у деревянных друзей проще простого. На касание к голове кукла реагирует звуком или коротенькой мелодией. Поглаживание по голове меняет цвет индикатора эмоций, который находится на корпусе, а вот объятия двумя ладошками дают возможность отправить «сообщение-объятия» владельцу другой куклы или подключенного мобильного устройства. Это отличная возможность для детей выражать свои эмоции.

Деревянные интерактивные куклы

Возможности игрушки максимально раскрываются, если использовать две куклы Avakai. Они взаимодействуют друг с другом автоматически и могут быть связаны с мобильными устройствами через приложение. С помощью Bluetooth технологии, игрушки воспринимают движение, прикосновение и близость других кукол или устройств, на что они, в свою очередь, реагируют светом, звуком или вибрацией. Здесь нет микрофонов и камер, и тем не менее куклы Avakai дают дополнительную возможность контроля ребенка с мобильного устройства.

Эко-формат

Деревянные игрушки Avakai ориентированы на детей в возрасте 5–9 лет (хотя, на самом деле, диапазон может быть гораздо шире, и они представляют интерес даже для взрослых). Главный акцент здесь сделан на важности социально активной игры детей. И хотя куклы подключены к сети и основаны на использовании современных технологий, с их помощью дети играют и общаются в реальном мире, без всяких мониторов. Это отличные помощники для таких детских игр как «прятки», «поиски сокровищ» и других игр, где дети с легкостью будут находить друг друга с помощью кукол Avakai. Управлять куклами легко благодаря простому дизайну. А небольшой открывающийся отсек можно легко использовать как тайник. Отсутствие принадлежности к конкретному полу и минималистичный дизайн поверхности дает возможность детям переосмысливать и додумывать образы своих кукол. Играть куклами Avakai можно как в помещении, так и на улице.

Деревянные интерактивные куклы

Куклы сделаны из высококачественного экологически чистого дерева и рассчитаны на длительный период использования. Они изготавливаются вручную в Польше. Техническая начинка включает в себя 5 разных сенсоров, которые позволяют кукле «чувствовать» окружающий мир. Работать куклы будут на батарейке длительного действия с подзарядкой через стандартный USB-кабель.

Игрушки Avakai были созданы стартапом из Берлина Vai Kai. Компания пока на пути сбора необходимой суммы средств на ресурсе Кикстартер, где можно делать предзаказ. Ориентировочная дата релиза –март-апрель 2016 года.

Цена: 99 USD.

Вебсайт: www.vaikai.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Деревянные интерактивные куклы»?

4/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.